В Узбекистане заведения общественного питания и увеселения будут работать круглосуточно, если смогут получить соответствующий сертификат и обеспечить безопасность своих посетителей. Об этом заявил глава Госкомтуризма.
По его словам, соответствующее постановление Кабмина уже разработана. Когда оно будет подписано, ресторанам и кафе необходимо будет пройти добровольную сертификацию tourist-friendly, широко применяющуюся в других странах.
Напомним, в настоящее время все эти заведения могут обслуживать клиентов лишь до 23-00. Госкомтуризм видит причину, по которой иностранные туристы оставляют в стране мало денег, и потому готов добиться разрешения «круглосуточного увеселения» на законодательном уровне.