18+
20 Апреля 18:34
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Узбекистане вступительные экзамены в вузы пройдут на стадионах

Тестовые испытания в вузы пройдут на центральных стадионах Ташкента и регионов, сообщает пресс-служба лидера.В Узбекистане вступительные экзамены в вузы пройдут на стадионах

Как отмечалось на президентском совещании по вопросам организации приема в вузы и подготовки к 2020/2021 учебному году, тестовые испытания должны проводиться в местах, позволяющих обеспечить эпидемиологическую безопасность абитуриентов и наблюдателей.

С учетом того, что закрытые помещения не соответствуют эпидемиологическим требованиям и не обладают достаточной вместимостью для проведения экзаменов в оптимальные сроки при соблюдении социальной дистанции, дано поручение организовать тестовые испытания в центральных стадионах Ташкента и регионов.

При условии проведения экзаменов 2 раза в день весь процесс тестирования можно будет завершить ориентировочно за 12-14 дней.

Госкомиссия по приему, хокимияты, МВД, Национальная гвардия, минспорта, СГБ примут все необходимые меры для обеспечения прозрачности тестовых испытаний, предотвращения волокиты абитуриентов, отмечается в сообщении.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности