18+
28 Марта 20:29
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В узбекских вузах приостановлен прием документов

В ряде вузов Узбекистана приостановили прием документов, сообщают абитуриенты в соцсетях.

Меры вызваны возникшими серьезными проблемами при сдаче документов в высшие учебные заведения.

В соцсетях опубликованы фото, на которых зафиксированы очереди в сотни людей под палящим солнцем – в Ташкенте, Джизаке, Андижане и Фергане, которые стоят, чтобы сдать документы в вузы, при этом имели место быть случаи обмороков среди абитуриентов.

Представитель вуза в Джизаке прокомментировал ситуацию сбоями в компьютерной программе Государственного тестового центра, однако в ведомстве категорически опровергли данную информацию, назвав причиной очередей отсутствие информации об изменившихся правилах приема в вузы.В узбекских вузах приостановлен прием документов

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

В узбекских вузах приостановлен прием документов

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Рамиль:

    Причина очередей в некомпетентности большинства ВУЗов при приеме документов на поступление. А также безответственное отношение и безразличие к абитуриентам. Хоья, учитывая то, сколько стоят контракты, руководства ВУЗов должны были “из кожи вон лезть”, чтобы принять в свои учреждения побольше студентов. Это и престиж, и доход, и будущее. У нас же в стране построено по принципу: куда тебе еще пойти, придешь к нам, больше некуда и сделаешь все, что скажем. У них вожжи и управление, они командуют “парадом”. А мрлодежи и ее родителям страдать и пыхтеть ради корочек. Жара везде, но твм, где наплевательское отношение к человеку, жара становится орудием пыток и издевательств.

  2. VaL:

    Тут большая часть – “бараны”… Им лишь бы коркой хвастануть в махалле…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности