18+
16 Января 11:35
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Верховный суд Узбекистана отменил конфискацию домов журналистов

Верховный суд Узбекистана отменил решение Ургенчского районного суда о конфискации дома журналистов Бабаджановых, сообщает адвокат Умид Давлетов.

Шухрат Бабаджанов в 2001 году покинул Узбекистана и признан политическим беженцем в Германии. Недавно он пожаловался президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру, который скоро посетит с рабочим визитом Узбекистан, на конфискацию дома на родине в связи с журналистской деятельностью.

Его брат Гайрат Бабаджанов снял видеосюжет о принудительном труде в Хорезме для Би-би-си и сотрудничает с такими СМИ, как «Открытая Осия», канал «Франс 4», Deutsche Welle, Радио Свободы.

Дома Бабаджановых в Хорезмской области признаны их собственностью, и все решения и постановления судов низшей инстанции отменены, констатировал адвокат журналистов Умид Давлетов.Верховный суд Узбекистана отменил конфискацию домов журналистов

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности