18+
25 Апреля 12:07
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Волгоград дает новые профессии переселенцам

Интересное новшество ждет переселенцев в Волгограде. Им предлагается временное трудоустройство. Чем уже воспользовались 34 человека. Их работодателям передано более 400 тысяч рублей в виде субсидий на оплату труда переселенцев.

Кроме того, будущих волжан ждет выплата пособий на бытовое обустройство, профессиональную подготовку, переподготовку или повышение квалификации, организацию временного трудоустройства и первичные медицинские осмотры. На это региональное правительство направит в 2014 году 7 млн. рублей.

По программе за 2013 год положительные решения правительством региона были приняты по 1 178 заявлениям соотечественников. При этом около миллиона рублей было потрачено на профессиональное обучение участников программы по переселению. Еще 2,5 млн. рублей – на выплату единовременного пособия на жилищное обустройство.

По статистике, наибольшая часть участников программы –  59% – желает жить  в Волгограде. Средний возраст – 36 лет.

Как сообщал портал «Русский век», по уровню жизни среди крупных промышленных центров страны город-миллионник Волгоград стабильно находится на 10-15 месте. Уровень безработицы в области – всего 1,5%.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности