18+
25 Апреля 21:02
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

ВОЗ оставляет стоматологов без работы

Эксперты Всемирной организации здравоохранения призвали отказаться от посещения стоматологов до окончания пандемии коронавируса, если проблемы с зубами не требуют экстренной помощи, сообщается на сайте ВОЗ.ВОЗ оставляет стоматологов без работы

Как заявил главный стоматолог ВОЗ Бенуа Варенн, пока ученые пока не могут оценить степень заражения из-за стоматологических процедур, так как некоторые из них, например, ультразвуковая чистка, полировка зубов повышают концентрацию в воздухе аэрозольных частиц с коронавирусом, которые могут вылетать из полости рта.

Необходимо провести ряд дополнительных исследований для более глубокого понимания риска, а пока людям не стоит обращаться к зубным врачам, заключают эксперты.

При этом они не пояснили, кто будет компенсировать стоматологическим клиникам упущенную прибыль, так как известно, что их доход зависит только от количества пациентов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности