18+
29 Марта 12:36
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Врачи перечислили обязательные ежегодные анализы

Ведущие врачи-терапевты перечислили, какие анализы необходимо сдавать ежегодно для контроля здоровья организма, оповещает «Москвой 24».Врачи перечислили обязательные ежегодные анализы

По данным специалистов, самые главные анализы – это общий анализ крови, общий анализ мочи и биохимический анализ крови, которе настоятельно рекомендуется сдавать не реже раза в год.

В частности, самый первый и главный анализ у терапевтов – это общий анализ крови: его необходимо сдавать при любой жалобе на здоровье. По этому анализу можно выявить анемию и нарушения в клеточном иммунитете, воспалительные процессы – как общие, так и в хронической форме.

Анализ мочи показывает общее состояние организма, наличие воспалительных процессов и  отражает работу почек, дает представление о питании.

Эти анализы в совокупности могут показать наличие в организме серьезных проблем, воспалительных и даже опухолевых процессов, заключают врачи.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности