18+
20 Апреля 09:28
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Всемирный банк посчитал бедняков из-за пандемии в Узбекистане

Около полумиллиона человек в Узбекистане окажутся за чертой бедности в результате пандемии, сообщает ВБ.Всемирный банк посчитал бедняков из-за пандемии в Узбекистане

Как отмечается в сообщении, один из основных выводов исследования — система социальной защиты нуждается в едином органе, который мог бы осуществлять руководство и координацию деятельности в данной области, а также разработку и реализацию соответствующей национальной стратегии.

Отмечается, что 55  процентов занятого населения находится в неформальном секторе и, следовательно, не охвачено программами социального страхования.

Данная категория лиц наряду с малообеспеченными семьями, людьми с инвалидностью и пожилыми попадает в зону повышенного риска в условиях пандемии коронавируса.

совместное исследование осуществили такие организации, как МОТ, ЮНИСЕФ и Всемирный банк: результаты представлено общественности совместно с общенациональным движением «Юксалиш».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности