18+
20 Апреля 06:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Вспышка пневмонии зафиксирована в Китае: минздрав предупреждает

44 человека госпитализированы из-за вспышки пневмонии в китайской провинции Хубэй, в связи с чем минздравы Казахстана и России обратился к согражданам, сообщает NUR.KZ.Вспышка пневмонии зафиксирована в Китае: минздрав предупреждает

По данным ведомств, причина вспышки заболевания пока не установлена, известно только, что 11 заболевших до сих пор находятся в тяжелом состоянии, еще 33 госпитализированы.

В связи со сложившейся в соседней стране ситуацией, ведомства обратилось к согражданам, планирующим поездки в Китай. Им советуют не вступать в тесный контакт с людьми, у которых есть признаки данного заболевания – повышение температуры, одышка, затрудненность дыхания, внимательно следить за гигиеной.

С учетом рекомендаций ВОЗ усилен температурный контроль за лицами, прибывающими из Китая, а также за транзитными пассажирами, информируют минздравы двух стран.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности