В прошлом месяце каждый третий школьник в мире подвергся травле и физическому насилию со стороны сверстников, сообщается в новом докладе ЮНЕСКО на сайте ООН.
По данным авторов доклада, часто объектом травли становятся дети, которые чем-либо отличаются от остальных, особенно внешне. По сообщениям учеников, второй повод по распространенности – расовые различия, национальность или цвет кожи.
При этом на первом месте травли школьников — физические издевательства, на втором – сексуальные, при этом мальчики чаще становятся жертвой физических нападений, а девочки страдают от психологической травли.
Также в документе отмечаются участившиеся случаи запугивания в киберпространстве: обидчики также широко пользуются мобильными телефонами.
Авторы доклада ЮНЕСКО называют насилие и издевательства в школе «серьёзными глобальными проблемами».
Публикация под названием «Что стоит за цифрами? Искоренение насилия и запугивания в школе» будет представлена на крупнейшем в мире совещании министров образования и профессиональной подготовки — Всемирном образовательном форуме 2019 года в Лондоне.
Дети наше богатство, поэтому взять под контроль, посадить в каждом классе милиционера))))
Чем не банк, настоящее золото, которое нужно оберегать. Если учителя не в состоянии, несмотря на все созданные для них условия.