18+
19 Апреля 05:57
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Заклятый враг Рахмона добровольно вернулся на родину

Один из видных лидеров таджикской оппозиции 33 –летний  Шараф Гадоев вернулся на родину из Голландии, где получил политическое убежище.

Заклятый враг Рахмона добровольно вернулся на родину

Он сдался властям в душанбинском аэропорту. Политик находился в розыске за контрабанду и подделку документов.

Гадоев был заместителем председателя я Национального альянса, базировавшего в Западной Европе. В него входили вся разношерстная оппозиция, включая запрещенные  «Группу 24», Исламскую партию.

Лидер альянса беглый Мухиддин Кабири находится в шоке от поступка Гадоева. Он не придумал ничего лучше, как заявить, что соратника похитили.  С заклинаниями об угрозе «борцу за свободу» выступил и неугомонный Стив Свердлов, «дежурный по Средней Азии» от американской Human Rights Watch (HRW). Он потребовал от Нидерландов срочно вмешаться и защитить Гадоева.

Между тем, Гадоев уже встретился с мэром столицы Рустамом Эмомали, сыном президента страны. И выступил с 14-минутным обращением, в котором признал свои ошибки, резко осудил своих недавних подельников, перешедших на западное содержание.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности