18+
16 Апреля 04:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Замхокима оштрафован на 22,3 млн сумов за унижение школьных педагогов в Букинском районе

 Замхокима Букинского района Ташкентской области по вопросам молодежной политики, социального развития и духовно-просветительской работе оштрафован на 22,3 млн за принуждение педагогов к общественным работам и публичное унижение директора школы, сообщает «Тошкент хакикати».Замхокима оштрафован на 22,3 млн сумов за унижение школьных педагогов в Букинском районе

По данным издания, замглавы районной администрации унизил честь и достоинство педагогов: необоснованно вмешавшись в деятельность учреждений народного образования,  принудил их к труду и работам, которые не связаны с их профессиональной деятельностью. В частности, поручил руководителям районных школ провести благоустройство и инвентаризацию приусадебных участков населения, за несвоевременное же выполнение своих поручений публично раскритиковал и оскорбил директора школы и вынудил ее написать заявление об уходе.

Об увольнении чиновника и восстановлении на работе директрисы не сообщается.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности