18+
19 Апреля 07:37
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Западные СМИ объявили о крахе российской экономики

В связи с резким обвалом рубля 16 декабря западная пресса в полный голос заговорила о полном крахе российской экономики.
Так, издание Foreign Policy пишет, что рубль стал самой слабой валютой в мире, почему такие крупные компании, как Apple, приостановили онлайн-продажи в России.

Forbes заявляет, что резкое падение рубля поставило Россию в один ряд с банановыми республиками. «Могучая Россия напоминает латиноамериканскую банановую республику, зависимую от одного товара, с рушащейся экономикой и падающим уровнем жизни, которая больше не может поддерживать дорогостоящие заграничные авантюры Владимира Путина или его социальный контракт с народом России» злорадствует обозреватель Пол Родерик Грегор.

Forbes отмечает, что инвесторы внутри России и вне ее ожидают еще большего падения рубля и даже, возможно, подумывают о возможности дефолта.

The Washington Post также заявляет, что Россия стоит перед лицом полномасштабного валютного кризиса.

По мнению экспертов, российскую экономику подтолкнули к агонии западные санкции, дешевеющая нефть, а также коррупция, кумовство и зависимость России от нефтяного и газового секторов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности