18+
28 Марта 19:12
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Жерар Депардье снимет фильм о Музее Савицкого в Нукусе

Жерар Депардье снимет документальный фильм об историческом наследии Узбекистана «Шелковый путь», в котором также поведает о Государственном музее  искусств имени Игоря Савицкого в Нукусе, сообщает ИА «Дуне».Жерар Депардье снимет фильм о Музее Савицкого в Нукусе

В рамках съемок сюжета «Легенда о Лувре в пустыне» операторская группа совершит визит в Государственный музей, где хранятся уникальные произведения русского авангарда, коллекция которых считается второй в мире по значимости и объему.

Проект съемки фильма об Узбекистане с участием Депардье проработан посольством Узбекистана в Париже  и Национальной авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари» совместно с Государственным комитетом по развитию туризма.

Трансляция 52-минутного фильма намечена в лучшее эфирное время на французских телеканалах. Съемки основных эпизодов фильма запланированы на сентябрь 2019 года.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности