18+
19 Апреля 00:17

Узбекские таэквондисты выступили на чешском международном турнире Znojmo Open 2013

В Чехии прошли 6-е ежегодные международные соревнования Znojmo Open 2013 по таэквондо, в которых в составе более 150 спортсменов участвовали и узбеки.

По данным пресс-службы чешского посольства в Ташкенте, на Znojmo Open в различных дисциплинах участвовали всего 7 узбекских спортсменов. Они завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и с  9 очками заняли 7 место из 14.

По результатам соревнований лидерами стали команды Чешской республики, Германии, Италии.

Глава узбекской делегации международный инструктор Ботир Боходиров перед торжественным закрытием чемпионата облачил в костюм традиционного узбекского пошива главу Чешской  Ассоциации таэквондо ITF Франтишека Мацека.

По окончании турнира прошла совместная двухчасовая тренировка чешских и узбекских спортсменов в Знойме, сообщает посольство.