18+
24 Апреля 19:56
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

За длинным долларом в Россию

Узбекские гастарбайтеры за три квартала 2010 года отправили из России 3102 миллиона долларов, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Центральный банк РФ.

Узбекские гастарбайтеры за три квартала 2010 года отправили из России 3102 миллиона долларов, сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на Центральный банк РФ. В настоящий момент Узбекистан занимает первую строчку в списке стран, в которую осуществляется наибольшее число финансовых переводов из России. Второе традиционно удерживает Украина- ее  граждане перевели на родину более 2 миллиардов долларов

Характерно и то, что, по данным Центробанка, динамика переводов из России в страны СНГ меняется.Так, финансово-экономический кризис сократил число переводов. Если в 2008 году из РФ в страны СНГ перечислялось 18,5 миллиарда долларов, то в 2009-м это число сократилось на треть – до 13 миллиардов долларов. При этом меньше всего денег отправляют домой граждане Туркмении и Белоруссии – 29 и 141 миллион долларов в 2009 году соответственно.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности