18+
24 Апреля 05:27
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В 2013 году в Узбекистане создадут около миллиона новых рабочих мест

   Согласно утвержденной узбекскими парламентариями национальной Программы создания рабочих мест и обеспечения занятости населения, в 2013 году в стране создадут 972,7 тысячи новых рабочих мест.

   Их организуют путем ввода в эксплатацию новых крупных промышленных объектов, реконструкции и расширения действующих предприятий, развития малого бизнеса, частного и семейного предпринимательства, сферы услуг и сервиса, надомного труда, в том числе в кооперации с крупными предприятиями.

   Отмечается, что значительная часть надомных рабочих мест будет организована в Наманганской, Ферганской, Андижанской, Самаркандской, Бухарской областях, являющихся традиционными центрами национального ремесленничества.

  Однако особое внимание уделяется 28 горным приграничным районам: в них в 2013 году организуют не менее 126 тысяч новых рабочих мест.

 Документом также запланировано создание не менее 100 тысяч рабочих мест для инвалидов, а более 500 тысяч выпускников профессиональных колледжей трудоустроят на счет вакантных и резервируемых рабочих мест.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности