7 апреля состоится официальный визит премьер-министра России Дмитрия Медведева в Ереван, 8 апреля – в Баку, сообщила пресс-секретарь главы российского правительства Наталья Тимакова.
По данным ТАСС, о визите Дмитрия Медведева в Ереван было объявлено 24 марта, до обострения нагорно-карабахского конфликта – с целью участия 8 апреля в Ереване в заседании Евразийского межправсовета.
Однако с учетом сложившейся ситуации российская стороны согласится с предложением председательствующего сейчас в ЕАЭС Казахстана о переносе саммита в Москву на следующей неделе, о чем российский премьер Дмитрий Медведева уведомит своего армянского коллегу Орика Абраамяна в телефонном разговоре в ближайшее время, сообщает правпресс-служба.

