18+
28 Марта 22:38
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Артыкходжаев предложил новые инвестпроекты – клоны Tashkent city

Хоким Ташкента Жахонгир Артыкходжаев в ходе встречи с топами Cushman & Wakefield Russia предложил создать консорциум инвесторов для реализации в Узбекистане проектов похожих на Tashkent city, сообщает администрация столицы.Артыкходжаев предложил новые инвестпроекты – клоны Tashkent city

Как заявил градоначальник Ташкента, иностранные инвесторы смогут получить прибыль от реализации проектов в виде 18-26 процентов: на данный момент оценочная стоимость всех проектов равна 11 млрд долларам.

В ближайшие два года ожидает большого потока зарубежных инвестиций благодаря созданным условиям, резюмировал хоким столицы Узбекистана.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Артыкходжаев предложил новые инвестпроекты – клоны Tashkent city

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Арслан:

    Эти сити-тити никому, кроме него самого с его компаньонами, не нужны! Ташкент из нормального города превращается в бетонный мешок. Хочет строить – пусть строит за чертой города! И так уже стоят десятки сотен помещений в новостройках без покупателей и арендаторов. Хватит стройбардачить!

  2. ded:

    Аппетит растет не по дням, а по часам))

  3. Андрей Андреевич:

    Любая бизнес хороша.. А на народ плевать..

  4. alex:

    Если бы реально заботился о городе и стране то не разрешал бы лепить здания на зданиях.

    Есть районы Ташкента где люди как в каменном веке в мазанках живут. Но нет. Им же компенсацию давать надо. Лучше еще один дом влепить между домами а потом еще один и еше один. Вон посмотрите справа от Алайского рынка построили дома. С одной стороны дорога Кодирий скоростная. С другой стороны Алайский. Каждой девятиэтажке дворик достался метров по десять шириной. Да на кладбище покойники свободней располагаются. Вот скажите. Какой инвестор купит себе квартиру в таком месте. Только не нормальный купит. А надо ли это застройщику? Да ему все равно. Он своя бизнес делает в момент стройки. Потом кому то на баланс дом запишут а застройщик новый пятачок земли ищет куда бы новый дом влепить.

  5. Samcity:

    Я думаю что нужно развивать города Узбекистана а не только Ташкента. Было бы хорошо если бы в городах с сильно густой населением построили 20ти или 30ти этажки и не 1-2 а несколько сотен домов может быть тогда цены уменьшится хот на немного. В високоэтажных домах лучше чем в деревнях потому что в деревнях зимой нет никаких условий но купить квартиру на зиму может позволить только те у которых родственники выиграли Грин карту. Цены нужно снизить до минимума что бы было доступно даже не богатому работяге вот тогда можно сказать что “тепадагилар” работают не только для себя.

  6. Борис:

    Непонятно одно, должны быть нормы, правила, хотя бы те которые из прошлого использовать. Штампуют направо и налево, о качестве и говорить не приходиться, дом построили уже зимой потолки 5 го этажа потекли…. Таких случаев немало… Между объектами должно быть расстояние согласно нормам строительства – СНиП, ГОСТы, ОСТ и другие нормативные документы. Для отдыха людей после работы, детишкам площадки, парки отсутствуют…. Получается строим не на долго, будто временно всё это а благоустройство подождёт. Жаль столько средств в такие непродуманные проекты вкладывают, я уверен есть архитекторы кто что то возражает и говорит, но кто их слушает….

  7. Рустам:

    Насквозь коррумпированное государство создает структуру… борьбы с коррупцией – кто поверит, что оно действительно будет бороться? Скорее всего будут устранять конкурентов с рынка. А вообще осточертели все эти стройки-перестройки, реформы, в результате которых единицы получают возможность еще больше наживаться, а массы еще дальше загибаться. За почти тридцать лет так и не приняли один из важнейших для общества законов – о прожиточном минимуме, зато по налогам и другим платежам что ни день, то новость, и все направлено на выжимание денег из народа. Это же надо было, например, так потерять всякую совесть (если она была), чтобы назначить платную проверку на коронавирус для пассажиров! Хорошо хоть очухались вовремя и отменили. А то позора на весь мир не избежать бы. БЕСПРЕДЕЛЬНАЯ ЖАДНОСТЬ – вот что губит все.

  8. Хаттори:

    Радует, что vesti.uz публикует коменты, в отличии от других узбекских сайтов! А что касается Артыкходжаева, то это очередной его пиар ход. Он хочет желаемое выдать за действительное! Не секрет, что даже с Ташкент Сити, в своё время ушли все крупные инвесторы. Они не поверили этому прохиндею, и их не устроили грабительские условия Артыкходжаева! В этот раз ситуация ещё хуже! Его карьера висит на волоске! Как хоким, он не оправдал надежды ни президента, ни тем более население Ташкента! Разбитые дороги, вырубка деревьев, антисанитария и мусор на улицах! Если его снимут, это будет для него полный крах!

  9. otto:

    Вы все ничего не понимаете. Внутри города строить выгодно: тут тебе и канализация, и газовые сети, и эл.энергия, и дороги – всё под боком. В городе, с Хокимом согласовал, и всё пойдёт как по маслу. А за чертой города – попадос на большие деньги – надо проектировать, согласовывать, прокладывать. Вопрос в другом, ПУСТОСТРОЙ то стоит, никто в него не спешит заселяться.
    Тогда вопрос – для кого продолжают строить ? Или строят, ради самого процесса строительства ? Мол, процесс строительства потянет за собой всю экономику, так что ли ? Вообще-то жильё строят, для того, чтобы граждане покупали квартиры, а строительные компании получали доход. Ну, а здесь какой-то иной тайный смысл – недоступный простым смертным. Может попросить известного экономиста Юсупова прокомментирует этот процесс, с точки зрения современной науки ? Или откажется ?

  10. Ильич:

    Получается у него больше нет никаких предложений, которые бы хоть немножко облегчили жизнь своих сограждан! Больше работаем на инвесторов и гостей. И еще! Лучше бы привёл в порядок гостиницу “Чорсу” (бывшая “Москва”), такое красивое было здание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности