18+
28 Марта 23:33
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Брак по-узбекски: развода не будет!

Срок на примирение при разводе в Узбекистане продлят до года. И это еще не все! 

Брак по-узбекски: развода не будет!

Это предусмотрено программой укреплению семьи, которую одобрил Шавкат Мирзиёев.

Сейчас, как известно, время одуматься составляет полгода. Другая новинка-развестись можно будет только через суд, а не с помощью ЗАГСа, как это практикуется, когда, например, нет детей и общего имущества.

Настоящая засада ждет супругов при разделе добра и детей. Власти хотят, чтоб муж заплатил отступные за свою свободу. Скорее всего, нужно будет отдать дом, куда привел молодую жену, или разом заплатить алименты до 18-летия родных чад.  Как в этом случае будет засчитываться калым за невесту, покрыто мраком.

Больше того, сами ЗАГСы теперь подчиняются местным хокимиятам и обязаны информировать о разводах махаллю. Где специальные комиссии постараются склеить осколки разбитой семьи. Это будет Санта-Барбара…

Сюрприз ждет и жениха с невестой. Чтобы проверить свои чувства, им дадут не месяц, как нынче, а куда больше. Лучше пусть разбегутся до свадьбы, если что…

Также будущие супруги в обязательном порядке пройдут курсы подготовки к семейной жизни. И правильно, это вам не поле перейти!

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности