18+
29 Марта 11:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Бывшему генпрокурору Узбекистана «светит» 15 лет тюрьмы

Бывшему генпрокурору Узбекистана Рашиду Кадырову грозит 15 лет тюрьмы, он арестован, сообщили сегодня в прокуратуре республики.

Блюститель закона обвинен в  вымогательстве, получении взятки, в превышении должностных полномочий.

Перед этим Кадыров вслед за сыном пытался бежать из страны, но был остановлен пограничниками в аэропорту.

Кадыров возглавлял генпрокуратуру Узбекистана с 2000 по 2015 годы, затем до 2017 года был членом конституционного суда республики.

Бывшему генпрокурору Узбекистана «светит» 15 лет тюрьмы

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Бывшему генпрокурору Узбекистана «светит» 15 лет тюрьмы

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Алексей:

    Может теперь остальные Господа будут работать и соблюдать наши законы и конституцию, а то ведь простому смертному и мечтать о справедливости не приходилось. Здоровья и долголетия нашему президенту Шавкату Миромоновичу !!! Надо и приёмную тоже почистить, там тоже тёмный омут собрался.

  2. Умид Орзуев:

    Маловато как то. 15 лет за каждый год прокурорства. Хотя…

  3. Абдурахим:

    Кадыров Р – преступник №1. пусть вернёт народное добро. 1997 или 1998 было возбуждено уголовное дело по нашей инициативе,в Джизакской области,а затем в других областях по завозу эшелонами в республику кормовую пщеницу как качественный. Кадиров Р собрал Уголовные дела в Ген.прокуратуру, якоби делать одно крупное дело по республике. Потом передали в транспортную прокуратуру. Так всё пропало. Ущерб гасударству сколько бЫло.от такой махинации и преступления. Наш узбекский народ кормили кормавым пищиницей. Дело «табак» приостанавили , миллони,а может миллиарди доларов осталис заграницец. В России говорили. Это ушерб экономики Узбекистану.
    Да здраствует наш Призидент. Мой призидент. Смерть и тюрма врагам Узбекистана.

  4. Хушнуд:

    Да,вот у нас чиновники и правахранители,Узбекистан багатый народ.Нам проста говари дай взятку и тебе дадут, Если этого простой народ получил бы такой взятку то прямо расстреляли бы,конечно он чиновник 15 лет с амнистиями 1.5 года он опять на свободе. Эх наши законы хорошо было бы Союза вернут и наказат по польному этих кравазацоцов.Союзе за 2 копейки посадили.

    1. Алексей:

      О Хушнуддин, нам теперь только и осталось вспоминать Советский Союз, где мы жили как в раю. Обучение -бесплатно: медицина-бесплатно: И много чего хорошего.

  5. Водитель:

    КАК САМОЧУВСТВИЯ БЫВШИЕ МИНИСТРЫ, ШЕФЫ, КОРОЧЕ УПРАВЛЕНЦЫ И ИХ БЛИЗКИЕ? А ВЫ НАСТОЯШИЕ УПРАВЛЕНЦЫ? БУДТЕ ЧЕСТНЫМИ И ПОРЯДОЧНИМЫ!

  6. озод:

    Долгих лет здравия Шовкату Мирзиёеву за борьбу с этими тварями, заполонившими всё наше общество.Еще не один год потребуется такой чистки . чтобы хоть чуточку выправить наши дела и веру в справедливость.Милицию также как и другие ведомства нужно почистить и половину пересажать.

  7. Влад:

    Надо было бежать через Казахстан. Сказать, что едет в Черняевку отовариться на базаре. А там слинять куда-нибудь. А то поперся в аэропорт. Как же: не пристало генпрокурору (пусть и бывшему) по дорогам мотаться.

  8. Светлана:

    Вот из-за таких прокуроров мы бывшие работники гостиницы “Бухара-паласе не можем получить задолженность по заработной плате уже 5 лет. Сколько раз мы обращались в Генеральную прокуратуру, а толку нет. Все наши письма пересылают в Бухарскую областную прокуратуру, но и там ни чего не предпринимают.

  9. Ташкентец:

    Необходимо искоренить практику пересылания заявлений в другое место. Раз обращаются, значит они должны рассмотреть.

    1. Алексей:

      Как бы не так, такое вряд ли возможно- это же хорошо, принял, переправил и гора с плеч, а что дальше происходит и какой результат , наплевать-зарплата же идёт. надо их на сдельщину перевести, тогда и обращения народа в приёмную президента не останутся не удел. А то пишешь, а толку никакого нету, на себе испытываю.

      1. Светлана:

        Это точно! Сидят и занимаются отписками. У нас за 5 лет приходят письма с одним и тем же текстом. Только регистрационные номера разные. Один раз набрали на компьютери и посылают нам. А с Генеральной прокуратуры не разу ответа не получили. И за что им еще зарплату поднимают?

  10. Просто прохожий:

    Ах вот куда уходили народные деньги? а я то думал почему дороги в нашем городке за 26 лет никак не могут проложить, как наши жители жалуются в хокимиат, там ответ готов нет денег. вернуть наворованные деньги и сделать капитальный ремонт дорог в областных городах и селах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности