18+
19 Апреля 02:14
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Charlie Hebdo – это попытка стравить христиан с мусульманами

Патриарх Кирилл резко осудил карикатуры на пророка Мухаммеда в сатирическом журналом Charlie Hebdo. По его словам, это издание  также буквально измывалось над христианами.

С патриархом вполне согласен Ислам Каримов, выступивший на первом заседании Сената в Ташкенте. Он убежден, что «эти выступления во Франции, все эти игры делаются для показухи, чтобы заработать себе дешёвый авторитет”.

Президент Узбекистана обратил внимание, что как только на планете устанавливается мир, обязательно «происходит что-то такое неприглядное”.

Управление мусульман республики также не осталось в стороне. Во всех соборных мечетях республики прошла традиционная пятничная проповедь. Имам-хатибы озвучили призыв к уважению верующих, подчеркнув, что только так можно жить в мире между народами.

«…Митинги, погромы христианских храмов, мусульманских мечетей, обыкновенного жилья простых людей – это прямое следствие проявления неуважительного отношения к чувствам мусульман», – говорится в обращении Управления мусульман Узбекистана.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности