18+
23 Апреля 14:15
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Дональд Туск — это война?

Вчера, 1 декабря,  Дональд Туск вступил в должность главы Европейского Союза и практически с порога выступил с угрозами санкций в адрес России.  Вот что пишет по этому поводу “AENews”, Чехия.

Белому дому удалось блестящее предприятие. С помощью угроз и шантажа, благодаря записям Агентства национальной безопасности, сделанным при прослушке европейских политиков, удалось получить нужное количество голосов и, всем на удивление, выбрать президентом ЕС рьяного воинствующего польского ястреба Дональда Туска. Этого экстремально проамерикански ориентированного политика, который мечтает, наконец, свести счеты холодной войны. Туск — Троянский конь Белого дома в Брюсселе.

Его избрание на пост главы имперского президентского «еврооргана» — это ясный сигнал к конфронтации с Россией и возвращению американских войск на европейскую территорию, откуда в 90-х американцы постепенно ушли. Вместе с ними в Европу вернутся ядерные баллистические ракеты, направленные на Российскую Федерацию, на что уже два месяца обращает внимание российская пресса со ссылкой на ФСБ, которая предупреждает о планах Западной и Восточной Европы по ремилитаризации уже не первый месяц.

1305615809 atomnaya-bomba

Если провести историческую аналогию, сейчас мы находимся на временном отрезке где-то в районе весны 1938 года, когда нет иного пути выхода из международного политического кризиса, как только война. Вот только пока неизвестно, когда именно это будет.

Польша хочет войны с Россией по историческим причинам. Оккупация части Украины и возрождение Великой Польши — это лишь заученный сценарий возможной мотивации. На самом деле речь о другом стремлении: Варшава прилагает титанические усилия, чтобы занять позицию лидера среди славянских и вообще посткоммунистических стран в Европе. Поляки стремятся захватить эту славянскую ведущую позицию уже давно — еще со Средневековья, и с переменным успехом у них это получалось, пусть и на короткое время. Конечная цель — уничтожение Москвы как центра власти в Восточной Европе и перенесение его в Варшаву.

Если вернуться в Чехию, то можно констатировать, что последним нормальным политиком в этой сумасшедшей антироссийской кампании в Европе является чешский премьер-министр Богуслав Соботка. И надо добавить, что это очень удивительный вывод для политика, чьи убеждения не зиждутся на прочной политической основе. Однако одного у него не отнимешь — он умеет почуять смертельную угрозу и кризис. Он сумел это предвидеть даже сразу после выборов, когда эффективно справился с попыткой внутрипартийного переворота со стороны Михала Гашека. Вероятно, Соботка действительно понял угрожающий сценарий Брюсселя, который ведет всю Европу шаг за шагом к открытому военному конфликту с Российской Федерацией.

Какие поступают сигналы? Во-первых, обратите внимание, что в СМИ политики уже не боятся открыто говорить о «войне с Россией». Путин представляет миру заявления, в которых опирается на количество размещенных ядерных боеголовок на российских баллистических носителях. А в это время чешские правдолюбцы во главе с одним дворянином с плохим чешским выговором (Карел Шварценберг — ред.) призывают к высадке войск НАТО на Украине и к вооружению киевской хунты оружием с Запада, невзирая на угрозы со стороны России и невзирая на национальные интересы нашей страны, ее безопасность в европейском контексте и ее выживание на карте Европы в случае начала Третьей мировой войны. Ведь после такой войны Чехия, вероятно, исчезла бы с карты Европы, вместе со Словакией.

Границы Чешской Республики и Словакии так и не были приняты соседями, и единственной страной, которая билатерально признала и признает исторические границы ЧР и СР является бывший Советский Союз и его преемник — нынешняя Российская Федерации. Ни Германия, ни Польша, ни Венгрия не подписали ни с ЧР, ни с СР договора об «историческом принятии границ», а это дипломатический инструмент, который в мирное время не играет роли, но в случае послевоенного упорядочивания является ключевым для сохранения границ.

После следующей войны, как бы она ни называлась, Чехия может исчезнуть с карты мира — совершенно легально, согласно международному праву, так как 2/3 ее территории имеет, исторически и этнически, немецкое происхождение.

Та же часть территории Словакии исторически и этнически тяготеет к Венгрии. Так что существуют два ужасающих сценария, которые приведут наши народы к этой трагедии, если войска НАТО войдут на Украину, и начнется война с Россией.

Первый сценарий предполагает, что Чехия соблюдет все соглашения и в случае войны с Россией будет вместе с НАТО проводить военные операции на фронте против России. Если Россия решится на конвенционную войну, а в ней у России в Европе нет равных, то русские танки войдут в Центральную Европу максимум через месяц после начала боев. Чехия исчезнет и превратится, вероятно, в российский протекторат, по образцу Чечни или Абхазии. Если НАТО удастся остановить наступающие российские военные силы военно-тактическим ядерным оружием, то Россия ответит тем же, и Чехия превратится в выжженное поле. Где тогда будет отсиживаться Карел Шварценберг и другие воинствующие подстрекатели? Ответ мы знаем — в США, куда они скоро убегут, где у них уже накуплены дома и земли. Но туда они сбегут без своих наивных избирателей, которые в Чехии останутся на произвол судьбы.

Второй сценарий предполагает, что Чехия даст задний ход и не присоединится к НАТО и к войне против России. Сейчас к этому стремится политика Богуслава Соботки. И хотя это нас защитит от российского ответного удара, мы не сможем сопротивляться оккупации нашей страны войсками НАТО, которые против нашей воли сделают это из-за фронтового положения Чехии. НАТО не станет уважать чешский нейтралитет. Главное, что 1-й военный фронт ожидается на польской территории: для выхода в Центральную Европу это самый простой путь, так что война с Россией сильнее всего ударила бы по Польше.

Но оба эти сценария предполагают, что ни одна из сторон не потеряет голову и не использует в конфронтации стратегическое ядерное оружие. В таком случае Европа сгорела бы в ядерном огне, а вот Россия и США, по всей видимости, пережили бы обмен ядерными ударами, пусть и с огромными потерями. Размер территорий обеих стран дает им шанс на выживание. Однако на густонаселенной и небольшой территории Центральной Европы это невозможно. Тут мы все полегли бы вместе, один рядом с другим — без чинов и званий.

Чешская элита и промышленники начали переводить свое имущество в золото в Швейцарии. Массово. За последние несколько месяцев в золото было конвертировано больше денег, чем за все последние 30 лет. Что-то происходит, что-то готовится — боятся инвесторы во всем мире. Золотая диверсификация набирает невероятные обороты. Что-то подобное можно было видеть только в 1938-1939 годах в Европе — перед самым началом войны.

Будет война? С точки зрения невероятных маневров на рынке золота это бесспорно! Война станет катализатором глобальной экономики. Реконструкция разрушенной планеты (заметьте – не «мира») даст толчок для нового мирового роста, но война на самом деле уже давно идет, пусть пока только на экономическом поле.

Президент Путин в интервью ссылается на ядерный арсенал России, а европейские политики только что не выцарапывают глаза чешскому премьеру за то, что он, как единственный матадор в ЕС, старается погасить первые искры тлеющего пламени Третьей мировой войны в Европе. Надо выйти на улицы, чтобы предостеречь от угрозы Третьей мировой.

Не полагайтесь на то, что Путин не воспользуется ядерным оружием! Россия готова стереть Европу с лица земли, если НАТО попытается вторгнуться в Россию. Путин воспользуется ядерным оружием без колебаний при самой минимальной угрозе России или российским гражданам, которым кто-то мог бы угрожать оружием, вторжением или прямым военным нападением. Ни Украина, ни Крым того не стоят.

 Оставьте Москву в покое, пусть разбирается с киевской хунтой сама. Они свергли демократически избранного президента. Брюссель им помогал. Вашингтон помогал. Кто из нас хочет отвечать за киевскую хунту? Кому помог Майдан в итоге? Выгоду извлекают только США и украинские олигархи. Над этим стоит задуматься.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности