18+
29 Марта 15:20
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Эти привычки прибавят 10 лет жизни

Существует всего четыре правила, постоянное соблюдение которых увеличивает продолжительность жизни в среднем на 10 лет, – к такому выводу пришли американские ученые, об исследованиях которых пишет Express.

Эти привычки прибавят 10 лет жизни

Так, следует, в частности, отказаться от злоупотребления алкоголем. Вместе с тем умеренное употребление спиртных напитков снижает риск преждевременной смерти на 17–18%. А пристрастие к табаку отнимает не менее 10 лет жизни.

Также авторы советуют придерживаться средиземноморской диеты, которая богата овощами, фруктами, морепродуктами и цельным зерном.

Это оберегает от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, депрессии и возрастных проблем с работой мозга.

Эксперты советуют найти занятие, которое приносит радость. Это может быть творческая работа, волонтерство, проведение времени с животными, физические упражнения или медитация.

Исследования показали, что у счастливых людей вероятность ранней смерти меньше. Они могут жить на 18% дольше, чем те, кто всем и всегда не доволен.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности