18+
18 Апреля 04:00
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Генпрокурор России встретился с коллегой из Узбекистана

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча Генерального прокурора РФ Юрия Чайки и Генпрокурора Узбекистана Ихтиёра Абдуллаева, сообщается на сайте ГП России.

В мероприятии также приняли участие заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян, ректор Академии генпрокуратуры Оксана Капинус и другие. 
Приветствуя гостей, генпрокурор РФ отметил, что взаимодействие российской и узбекистанской прокуратур характеризуется высоким уровнем взаимопонимания и доверия. Оно успешно складывается в формате Шанхайской организации сотрудничества, а также мероприятий по линии Организации Объединенных Наций и Международной ассоциации прокуроров.
Работники прокуратур двух государств на постоянной основе обмениваются опытом международного сотрудничества в сфере уголовного судопроизводства, борьбы с торговлей людьми, организации правового просвещения.
Участники встречи обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества прокуратур России и Узбекистана, а также участия Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в работе Координационного совета генеральных прокуроров государств – участников СНГ.
В ходе совместного мероприятия был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области подготовки кадров между Академией Генеральной прокуратуры Российской Федерации и Высшими учебными курсами Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности