Министр экономразвития и сокращения бедности Джамшид Кучкаров утвердил «Концепцию проекта «Эксплуатация и модернизация теплоснабжения Ташкента».
Документ разработан французской фирмой Vеolia и согласована с Ташкентским хокимиятом, сообщает телеграмм-канал На Востоке не все как кажется.
Французы считают, что система теплоснабжения Ташкента «развалена». Но в бюджете города не оказалось денег на модернизацию , и французы предложили сравнять ташкентские тарифы с европейскими ( наша средняя зарплата и французская: 200 евро и 1980 евро).
Эксперт по жилкомхозу Максим Черников обращает наше внимание на пункт 18 «А» Концепции: повышение тарифов вежливо названо «умеренной социальной проблемой».
Надеюсь что министр по сокращению бедности сначала доведет наши пенсии и зарплаты до французких а потом сделает тарифы фрнцузкие или у него уже зарплата французкая.
МВФ в действии. Это их условия.
Это они правят балом.
При чём тут французы и Франция? Они что умнее нас!? Не думаю. Они просто учат узбеков как грабить собственный народ.
«Но в бюджете города не оказалось денег на модернизацию»
пзц воруют до последней копейки
«ташкентские тарифы с европейскими ( наша средняя зарплата и французская: 200 евро и 1980 евро).
вы твари лучше бы так зп поднимали
Довели все до ручки! Почти тридцать лет ни черта не делали, только деньги за теплую воду и «молочной теплоты» батареи деньги сдирали да приворовывали! Плюс на старые коммуникации новые частные многоэтажки понасажали. А теперь народ должен расплачиваться? У государства — у горхокимията — видите ли, нет денег. А чем оно занималось и занимается? И что это за идиотизм — считать «среднюю зарплату» при обосновании цен? Какие там 200 долларов? У основной массы населения доходы не выше 800-900 тысяч сум в месяц. А сколько пенсионеров с минимальной пенсией! И нет законов о прожиточном минимуме и потребительской корзине, исходя из которых нужно производить расчеты. Или кто-то хочет довести до какого-нибудь «теплового майдана»?
Странно,что французы предложили не построить новую систему горячего водоснабжения, а сравнять ташкентские тарифы с европейскими! То есть мы теперь будем за эту горячую вонючую грязь платить по европейским ценам?! И деньги,конечно же, уйдут сразу тем «французам»- «За гениальную идею» ! Вы нас совсем за идиотов держите!
А французские зарплаты в Узбекистане тоже будут?
И кто будет платить по «французским» ценам? Сразу батарею обрежу, воду буду греть на газе, а БПИшников буду «встречать по одежке», называя им адрес, куда следует идти
Вот и наступает светлое будущее! Как у нас в течении 3-4 лет благодаря инновациям и техническим модернизациям сьало лучше жить, а самое главное — ВЕСЕЛО !
Докатились!! что то подозрительно? почему французы- и что им здесь надо?? хотят ещё одну колонию и «толерантную» страну построить..
Если тепломагистрали будут реонтировать за наш счет тогда включайте нас в спиок акционеров.А то у нас газ нефть \народное достояние\ а диведенты получает горстка людей а остальные за это достояние платят да еще по ценам выше мировых.Может все таки поделитесь с народом нашим достоянием.