18+
23 Апреля 00:47
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

«Хрущевки» в центре Ташкента обрекли на снос

«Хрущевки» в центре Ташкента неизбежно будут снесены, пообещал глава Госкомкадастра Абдушукур Абдуллаев журналистам. Чем их ремонтировать и содержать, дешевле построить новые.

По его словам, центры современных столиц сегодня-это отели, деловые кварталы, торгово-развлекательные центры, парки отдыха.

В 2018 году, рассказал чиновник, была произведена переоценка кадастровой стоимости жилья. А потому в случае сноса люди получат реальную компенсацию.

«Хрущевки» в центре Ташкента обрекли на снос

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

«Хрущевки» в центре Ташкента обрекли на снос

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Евгения:

    СВОЛОЧИ! Докатились! Значит выселят их на задворки города, а там одни, так сказать, богатеи будут жить, которые “праведным трудом” свои богатства заработали! С вашим новым законом о сносе нормальные люди наверно под мостом все окажутся и компенсациях за снос. Что бы уважаемого главу Госкомкадастра также “честно” снесли и заплатили компенсацию.

  2. Андрей:

    С расселением на окраинах? Да и в центре-не хрущевки,а брежневки,построенные Союзом после землятрясения 1966г(для тех,кто не знает или не помнит)

  3. eum:

    Под котлован нужно брать квартиру, то есть подождать пока построят и выделят на этом же месте квартиру.

  4. Тимур:

    Ремонтируем и содержим свои дома Мы сами уже много лет, что значит дешевле построить новое? Переоценка жилья это вообще лохотрон, 1 комнат в центре грубо оценена в 30 млн. переведите в доллары, что получилось. Новостройки в центре меньше 1000 долл за кв нет. Вот и подсчитайте, сколько дадут за вашу старую квартиру. А в новостройке в центре где голый кирпич, у вас хватит только на санузел.

  5. ruben:

    Чем сносить хрущевки, намного выгоднее построить высотки на месте домов этих самых чиновников. Участки у них бо-оольшие, на каждом по небоскребу возвести: и центр города, и минимум выселенных, и социальная справедливость. С Абдуллаева и начать. А то всех под топор вести, как козел-провокатор стадо баранов, одно, а оказаться на месте других, кому яму рыл – самое то.

  6. Андрей:

    Проекты “обновления” города разрабатывают, скорее всего ,зарубежные спецы,которым до бвлды традиции людей,их устои и пр. В развитых странах на защиту людей сразу встанут суды,а у нас… В Москве на месте сноса хрущёвок строят современные дома,а не выгоняют старожилов подальше. Кто делает такие популисткие заявления,сам живёт в удобном районе и, наверняка,не в хрущебе. А,интересно,центр у нас-это Ц1,Ц2 и т.д. -это их собираются трогать? Включительно мозг,please.

  7. Антон:

    Ничего кроме проклятий подобная “забота” о людях не заслуживает!Сносите дома? – Дайте людям квартиры в тех, что построятся на их месте БЕЗ ВСЯКОЙ ДОПЛАТЫ!!! Тогда это будет справедливо и правильно с ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, а не с базарной(рыночно-хамской) точки зрения.
    Люди не дураки и прекрасно понимают, что идет захват городской земли с дальнейшей приватизацией ее какой-то ограниченной группой лиц. Достаточно сказать, что некоторые “инвесторы-застройщики” это полуофшорные (!) компании, то есть такие у которых основная часть средств в офшоре и, мягко говоря, сомнительного происхождения. И это при том, что в мире разворчивается борьба с “офшорностью”.

  8. Temur:

    Чем отличаются дома в сергилях от “хрущевок”! Андрей Вы совершенно правы! Центр застраивали после землетрясения хрущёва уже не было у руководства, строились эти хрущёвки в 50 годы чтоб улучшить жилищные условия, те времена (50 годы) нужно было быстро создать хорошие условия для людей победивших фашизм

  9. Gulya Ulmasova:

    Уважаемые Вы не смотрели последнее выступление нашего Президента Мирзияева Ш.М.. Он ясно сказал, что теперь мы научились быстро строить и не будут выселять людей с насиженных мест, а сначала будут ломать дома только под строительство 7 или 9 этажек. А когда дом построят сразу будут вселять всех рядом живущих.Ну как говорится под котлован.

  10. Геннадий:

    Интересно почему новая волна чиновников тупее и наглее предыдущих?
    На что они рассчитывают озвучивая планы?
    Раньше пилили чинары, сейчас сносят дома….
    Однако, растут аппетиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности