18+
19 Апреля 16:26
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Как сберечь вашу печень

Важность здоровой печени, всем понятна. Однако люди не очень обращают внимание на ее сохранность и ежедневно употребляют продукты пагубно влияющие на состояние этого органа. 

Мужчины ежедневно пьют алкоголь, не задумываясь о его токсичности для печени. Но наша печень – это единственный и уникальный внутренний орган организма, способный полностью восстанавливаться. Главное нужно помочь ей в этом деле с помощью натуральных продуктов, которые являются чрезвычайно полезными для обеспечения оптимального состояния печени.

Итак, 10 продуктов питания для здоровой печени:

1. Чеснок

Зубчик чеснока имеет огромное количество питательных веществ для того, чтобы инициировать процесс очищения через активированные ферменты печени. Эти ферменты отвечают за правильное усвоение питательных веществ и очищение их от попадающих из вне токсинов. Чеснок является продуктом в котором содержится достаточное количество аллицина и селена, веществ имеющих важное значение для поддержания очищающих функций печени.

2. Грейпфрут

greip

Богатое содержание витамина С в таком фрукте, как грейпфрут является чрезвычайно полезным в защите печени от последствий физического износа её стенок. Это не только повысит производство детоксикации попадающих в неё элементов, но и улучшает функционирование этого органа путем удаления отложений канцерогена.

3. Корнеплоды

Диетические флавоноиды, присутствующие в корнях таких простых и известных всем овощей: свекле, моркови, картофеле являются чрезвычайно полезными в регенерации функциональных клеток печени. Включайте в ежедневный рацион корнеплоды – это обеспечит надлежащее функционирование печени.

4. Зеленые листовые овощи

zelen

Зеленые листовые овощи считаются лучшим диетическим питанием и помогают в очищении и выводу токсинов накопленных в печени. Соединения хлорофилла отвечают за отсев примесей попадающих в наш организм, а также нейтрализуют воздействие вредных химических веществ. Овощи, такие как горькая тыква, шпинат и капуста очень полезны для синтеза желчи.

5. Зеленый чай

zel-chai

Это чудо-напиток в совокупности с мощными антиоксидантами называемым катехин. Этот антиоксидант, отвечает за удаление свободных радикалов в печени, а также для очистки её от токсинов, ускоряя этот процесс.

6. Авокадо

Авокадо изобилуют глутатион соединениями, а также моно-ненасыщенными жирами, которые не только повышают процесс очистки печени, но и продлить срок жизни тканей и клеток печени. Регулярное употребление авокадо, значительно улучшает синтез желчи и восстанавливает здоровье её клеток.

7. Яблоки

Одно яблоко в день является лучшим диетическим инструментом для обеспечения здоровья печени на длительное время. Высокое содержания пектина в яблоках, помогает в освобождении токсинов из пищеварительного тракта и обеспечивает надлежащее удаление этих токсинов из печени.

8. Оливковое масло

Оливковое масло при его употреблении правильном количестве, является идеальной базой для создания липидов в печени и извлечения токсинов из организма. Это снижает токсические перегрузки и помогает печени лучше работать в долгосрочной перспективе.

9. Цельные зерна

Богаты витамином B-комплекса, цельные зерна содействуют способности печени к метаболизму жиров и разгружают ткани от излишней нагрузки. Продукты питания из цельных зерен: коричневого риса, цельные зерна муки и соевой муки, очень полезны для нашей печени.

10. Брокколи

Чудесные овощи семейства крестоцветных, брокколи изобилует содержанием глюкозинолатов, которые помогают в развитии производства новых ферментов. Эти ферменты ответственны за промывку печени от токсинов и вывода канцерогенов из организма, тем самым снижая риск заболевания раком.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности