18+
27 Апреля 13:24
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кому помешали российские выборы в Узбекистане

В России начались выборы президента. Вокруг этого сугубо внутреннего события за границей продолжаются пропагандистские танцы с бубнами.

Кому помешали российские выборы в Узбекистане

Запад никак не может смириться с мыслью, что Владимир Путин вновь может возглавить страну. Напомним, эта цель преследуется с выборов 2012 года, тогда «партнеры» открыто не советовали Путину идти на выборы. Они помнили его знаменитую речь в Мюнхене о рождении четвертого Рейха, о красных линиях после втягивания Украины и Грузии в НАТО. А теперь, когда все сбылось, маски окончательно сброшены, неонацизм взят на вооружение, Путин не нужен тем более.

В ход пошли все испытанные средства информационной войны.

Смешно читать в Сети опусы о «банде Путина» от бывшего узбекского гражданина, он нынче прозябает уличным охранником в Швейцарии. Так его отблагодарили за предательство своей родины, которая выучила его, удостоила чести быть дипломатом.

Чем же не угодила ему Россия и Путин, хотя он даже политиканские вирши пописывает на русском? Да ничем, но очень хочется почувствовать себя интеллигентом, а не охранником.

Ведь он давно понял, что он был нужен в республике как оппозиционер, а там, в «райском саду» дальше улицы не пустили и дали комнатенку в квартире с другими «беженцами». И даже жена ушла…

Странно, что находятся в Узбекистане такие, что перепечатывают злобные пасквили на своих сайтах, вступают в общение с отщепенцем. Неужели не ясно, что человек просто отрабатывает швейцарские франки, заходясь в придуманной истерике от «путинизма». Завтра поступит другой заказ и он мгновенно сменит пластинку.

Другой писарчук бьет фонтаном грязи из Калифорнии. После республиканской газеты в Узбекистане, куда попал по блату, в Америке в качестве «еврейского беженца»  крутил баранку в такси. На пенсии решил «заняться политикой». Тема одна-Путин и Россия, где никогда не жил и к которой никаким боком не касается.

Нашлись в Узбекистане и СМИ, которые также вписались в тему российских выборов. Ну очень переживали за «уроженца Ташкента» Борю Надеждина, изображавшего Гайдара, Немцова и Чубайса в одном флаконе.

Потом активно включились в «убийство Навального», рассчитывая, видимо, на «народные волнения».

Уши сценаристов и дирижеров торчат словно веники. Это все те же «Голос Америки», USAID, Озодлик и прочие «голоса», столь хорошо знакомые еще со времен СССР.

Схема давно отработана в Грузии, Киргизии, на Украине, Белоруссии, в мае 2005-го горел и Андижан под объективы Рейтера и Би-Би-Си.

Надо задаться простым вопросом. Кому выгодно, чтобы полыхнуло и в России? Уж точно не Узбекистану. Россия среди крупнейших инвесторов и торговых партнеров, здесь нашли работу миллионы узбекских мигрантов, в российских вузах учатся почти 60 тысяч юношей и девушек.

Голосовать в Узбекистане будут немало российских граждан, им предоставляется полноценный выбор. И бесполезно сбивать с толка, у них, поверьте, хорошая политическая школа, а у Москвы солидная практика организации по-настоящему демократических выборов. 

Времена, когда все «учились демократии» на Западе, давно закончились. Их лекала и правила оказались лживыми подделками. Весь мир убедился в этом на последних выборах президента США, на фоне нынешнего дешевого спектакля «борьбы» между Трампом и Байденом. Неужели кто-то хочет видеть такое у себя в стране?

Тимур ХАСАНОВ, Ташкент

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности