18+
29 Марта 16:19
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Кошмары секс-джихада

Секс-рабыни, которым удалось вырваться из ИГ в Сирии, рассказывают, что их насильно выдавали замуж за боевиков, которые избивали их и подвергали сексуальному насилию. Многие из женщин вернулись больными и с физическими увечьями. Сексуальное рабство перемалывает женщин буквально за несколько лет. Поучительна в этом плане судьба Гузал Бобоевой из Кашкадарьинской области Узбекистана, пишет ЦентрАзия.

1419524377-2736

Г.Бобоева от первого брака имела двоих детей. После развода с первым мужем она вышла замуж за больного человека, и после его смерти унаследовала дом. Далее вдова, познакомилась с Каримжоном Абдуллаевым и вскоре вышла замуж в третий раз. В последующем Г.Бобоева, под воздействием мужа, стала религиозной.

Женщина настолько подпала под влияние своего супруга, что вопреки всем моральным и человеческим нормам согласилась тайно выдать свою 15- летнюю дочь замуж за 25-летнего единомышленника мужа.

Сам К.Абдуллаев не любил утруждать себя тяжелым физическим трудом, и в 2013 году в поисках легкой работы выехал в Уфу. В России он устроился на работу в бригаду по деревообработке, которой руководил уроженец Наманганской области некий Иброхим, который сам ранее состоял в одной из подпольных ячеек экстремистов в г.Санкт-Петербурге и после задержания единомышленников перебрался в Уфу, где продолжил вербовать новых лиц для отправки их на “джихад” в Сирию.

Через Иброхима, К.Абдуллаев познакомился с другими своими единомышленниками, которые планировали выехать в Сирию. После недолгой идеологической подготовки, К.Абдуллаев решил выехать в Сирию. Под предлогом работы он вызвал к себе жену Г.Бобоеву вместе с двумя несовершеннолетними детьми.

В августе 2013 года К.Абдуллаев и Г.Бобоева из Российской Федерации вылетели в Турцию и далее в декабре того же года, перейдя через турецко-сирийскую границу присоединились к ИГИЛ. Там К.Абдуллаев прошел боеподготовку и стал именоваться “Абдулкаримом”.

Проживали они в одном из частных домов, отобранных у мирных жителей. В январе 2014 года “Абдулкарим” погиб в одном из боев на территории Сирии. После его смерти, боевики ИГИЛ дали Гузал срок “идда”, по истечении которого по законам “шариата”, она должна была выбрать нового мужа либо совершить самоподрыв. До окончания данного ей срока, бандиты регулярно приходили к ней и требовали выбрать одного из них для сочетания браком по законам “шариата”. Но она отказывалась от замужества, ссылаясь на данный ей срок, после чего бандиты оставили ее и детей без еды. Оказавшись в безвыходном положении, женщина была вынуждена покориться. С тех пор Г.Бабаева переходит “из рук в руки”, выходя “замуж” за разных боевиков, и превратилась в обычную секс-рабыню. Незавидна и судьба ее несовершеннолетних детей, ставших заложниками по воле своих родителей.

77598CE8-B7B0-4DED-AD60-F54E1B54B58D w640 r1 s cx0 cy5 cw0

Термин “секс-джихад” был введен в общий лексикон в 2013 году после того, как проповедник из Саудовской Аравии Мухаммад аль-Арифи призвал женщин приезжать в Сирию, чтобы “своим телом” поддержать борцов с режимом Башара Асада. При этом Арифи пообещал, что мусульманки, решившиеся на “секс-джихад”, непременно попадут в рай. На этот призыв откликнулось немало женщин, которые действительно добровольно приезжают на территорию, контролируемую ИГ, чтобы ублажать боевиков. При этом сотни представительниц прекрасного пола стали секс-рабынями и подвергаются регулярному насилию.

Еще в 2014 году лидеры группировки “Исламское государство” издали указ, который наряду с обязательной воинской обязанностью для мужчин ввел сексуальную обязанность для незамужних мусульманок. В тексте указа, которое распространило информационное агентство “AINA”, говорится, что женщины должны выполнить долг и внести свою лепту в священную войну, удовлетворяя половые страсти братьев, сражающихся за Веру. В призыве интимный долг носит определение “джихад аль никах” (секс-джихад).

Издав эту извращенную фетву, ваххабитский муфтий Мухаммад аль- Арифи обязал арабских женщин и девушек отправляться на “секс-джихад”. Муфтий-извращенец даже предложил замужним женщинам поехать в Сирию, чтобы иметь короткие половые связи с террористами.

Фетву о “джихад аль никах” подхватили и распространили некоторые радикальные мусульманские проповедники. Они пытаются под религиозным прикрытием вербовать на войну женщин и цель здесь одна – удовлетворение потребностей мужчин – моджахедов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности