18+
28 Марта 16:49
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

На Украине силой разгоняют «Марши мира»

“Марш мира” в Запорожье жестко разогнали сотрудники милиции и представители СБУ, заявил по телефону РИА Новости президент всеукраинской общественной организации “Молодежь, общественность и власть” Игорь Сысоенко.

По словам Сысоенко, его задержали в Запорожье и угрожали, “что поломают руки и ноги”, а также забрали автомобиль.

“В Запорожье пришло примерно 1,5 тысячи человек. Им не дали выступить против войны. Такое ощущение, что они поддерживают войну”, — отметил он.

“Марш мира” состоялся в субботу в Днепропетровске, где на него собрались около 1,2 тысячи человек, и в центре Киева, где в акции приняли участие около трех тысяч человек, среди которых были паралимпийские чемпионы, общественные активисты, политические деятели, а также воины, вернувшиеся из зоны спецоперации в Донбассе.

Вместе с тем в субботу милиция разогнала “Марш мира” в Харькове, поскольку запланированный на 27 сентября горкомом Компартии он был запрещен решением суда. По данным милиции, несмотря на запрет, на акцию пришли около 100 человек, 23 из которых были задержаны.

Кроме того, около 1,5 тысячи участников собралось на “Марш мира” в Одессе, однако, как заявил активист Олег Негатуров, его так и не удалось провести из-за представителей “Правого сектора”.

По его словам, столкновений не было, “но были словесные перепалки”.

И это все происходит на «демокатической европейской Украине». Зато в Москве на днях также прошел «Марш мира», где люди шли с украинскими флагами и антипутинскими плакатами. И никто их не тронул пальцем.

 Так где же подлинная демократия?

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности