18+
29 Марта 20:55
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Лавров вступился за соотечественников

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил в Москве на международной конференции соотечественников «100-летие Русской революции: единение ради будущего».Лавров вступился за соотечественников

Он отметил, что «в нынешней ситуации в мире, на фоне развязанной нечистоплотной информационной войны в отношении нашей страны, трудно переоценить вклад соотечественников в продвижение объективного образа России, в отстаивание исторической правды».

По его словам, «широкое признание» получили инициативы соотечественников по уходу за памятниками и местами захоронения российских и советских воинов, а также акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк».

«Не всем по душе такое единение. Предпринимаются попытки очернить деятельность соотечественников, внести раскол в их ряды, оторвать от России. В ряде государств, прежде всего на Украине и в Прибалтике, не прекращается их прямая дискриминация»,— посетовал Сергей Лавров.

Он заверил, что соотечественники могут «всегда рассчитывать» на поддержку российского МИДа. И подчеркнул, что «на особом контроле» у властей РФ находятся вопросы, связанные с сохранением позиций русского языка.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности