18+
26 Апреля 20:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан был на пороге «цветной» революции-американский журналист

Утверждения о том, что Россия “вторглась” на Украину, совершенно абсурдны, пишет аналитик Гарри Бентам.

По его словам, никакая информация, поступающая с Украины, не указывает на российское “вторжение”, о котором время от времени пишут западные СМИ.

“Те же самые медиа, которые заставили всех маршировать на войну с Ираком <…>, которые снова и снова терпят неудачу, отправляя нас на войну с Ираном, в очередной раз пытаются убедить всех в неумолимо надвигающейся угрозе со стороны предполагаемого противника — России”, — пишет он.

1040268930

Вторжение на Украину противоречило бы российской Конституции, отмечает Бентам. Если какие-то российские спецназовцы — как добровольцы, так и наемники — и ввязались в события на Украине, то они не имели на это разрешения. Называть этих военных армией вторжения – бред, считает аналитик.

“Это, в принципе, на одном уровне с обвинением, что вирус Stuxnet был вторжением в Иран”, — пишет он.

Если Россия действительно вторглась на Украину, задается вопросом Бентам, почему Киев не разорвал с ней дипломатических отношений и совсем не боится российского ядерного оружия или крылатых ракет, которые могут в считаные минуты уничтожить все Вооруженные силы Украины?

Вместо доказательств российского “вторжения” есть лишь слабый аргумент, “основанный на софистике”, что какие-то россияне и российское оборудование были найдены на Украине, подчеркивает Гарри Бентам.

Американский журналист и публицист Уэйн Мадсен в свою очередь приводит список стран, государственные перевороты в которых, по его мнению, проходили при участии и поддержке Вашингтона: “революция роз” в Грузии, “оранжевая революция” на Украине, ливанская “революция кедров”, “оливковая революция” в Палестине, “тюльпановая революция” в Киргизии, государственные перевороты в Югославии, Кувейте, Ливии, Бирме, Тибете и в Иране и в других странах. Также запланированы были и “революции” в Молдове, Монголии, Узбекистане, Эквадоре, Боливии и Белоруссии.

 Когда свергнутый в результате организованного ЦРУ переворота президент Гондураса Мануэль Селайя заявил о планах вернуть себе власть, Джон Керри выступил с поддержкой политика, поскольку тот являлся “демократически избранным президентом”, пишет эксперт.

“Тем не менее Керри не поддержал идеи о возвращении демократически избранного и лишенного власти неконституционным путем президента Украины Виктора Януковича”, — отмечает журналист.

По его мнению, представители американских политических элит в процессе своего становления проходят “хорошую школу лицемерия”, обучаясь в элитных учебных заведениях или работая в проправительственных аналитических центрах и некоммерческих организациях.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности