18+
20 Апреля 09:42
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

В Самарканде «накрыли» религиозное собрание «Свидетелей Иеговы»

В Самарканде группа сотрудников правоохранительных органов по звонку местных жителей выявила сходку подпольной религиозной организации «Свидетели Иеговы», сообщает местное издание.
Верующие в составе 9 человек собрались в одном из частных дворов по ул. Дагбитской, где инициатором собрания выступила сама хозяйка дома Розия Косимова, при этом религиозная организация не зарегистрирована в органах юстиции области

На месте собрания обнаружены и изъяты книги «Инжил», «Мукаддас китоб» «Священная книга», «Рассуждение с помощью писаний», «Организованный, чтобы исполнять волю Иеговы», «Познание, ведущее к вечной жизни», «Руководство для школы теократического служения», «Фарзандларингизга таълим беринг», листовки религиозного характера неисламской направленности, 2 планшета с файлами религиозного содержания.

Готовятся материалы для привлечения наиболее активных членов и организатора незаконного религиозного сборища к административной ответственности, отмечает издание.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности