18+
20 Апреля 09:03
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Мирзиеев потребовал от всех граждан знать узбекский язык

Мирзиеев заявил о повышении внимание к узбекскому языку. Про его словам, это – символ национального самосознания. И знать язык должны все без исключения.
Мирзиеев потребовал от всех граждан знать узбекский языкИностранные знать надо. Родной – обязательно, – заключил Мирзиеев.
Местные наблюдатели считают, что прежде отложенные языковые реформы, теперь вновь запустятся. Прежде в правительстве брали за образцы Украину и страны Прибалтики.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мирзиеев потребовал от всех граждан знать узбекский язык

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Андрей:

    Родной язык-это язык, на котором думают. Опять так с хитрицой, уж говорили бы про государственный язык. А для качественного обучения не мешало бы вернуть советскую систему обучения, начиная с Алифбе и желания и умения учителей узбекского языка обучить детей, не стишки и песенки заучивать, а учить грамматике. Ведь научили же русскому языку миллионы узбеков за годы советской власти, значит система обучения работала.

    1. Сергей:

      Только русских возмущает необходимость изучения государственного языка

  2. Alish:

    Дочь учится в 6 классе. Отличница. Несколько лет учит узбекский язык по 3 урока в неделю и ходит на дополнительные(за небольшие деньги). Кроме стихов и песенок – полный ноль!!!
    Я в 2019 решил пойти на курсы узбекского языка. Пришел на занятия в группу с 3го урока. Полтора месяца учили сложные слова, НЕОСМЫСЛЕННО составляли предложения, а потом вдруг начали проходить алфавит(!)

  3. Валентин:

    Инициатива замечательная! Поддерживаю 2-мя руками! Я свой родной язык знаю почти на 5! Может на 4! Узбекский знаю на 3. Хотелось бы подтянуть! Но нигде не встречал бесплатных и доступных курсов, если государство берётся за это дело, по изучению узбекского языка. Если Президент озаботился этим вопросом, то необходимо для любого желающего, даже если он будет на курсе один, обеспечить преподавание и наличие необходимой литературы БЕСПЛАТНО!!! А по окончании и успешной сдачи выпускного экзамена поздравить человека и вручить ему небольшой презент. Будет здорово!

  4. Юнус:

    Правильно каждый живущий в стране должен знать и уметь разговаривать,на языке этой страны.Пусть будет это Узбекистан или любая другая страна!

  5. Марк:

    Репиторство надо закрыть.а потом образование измениться

  6. Дмитрий:

    Будем учить,если помогут, пробую учить по советскому самоучителю,но без особого прогресса

  7. ВАЛЕРИЯ:

    может надо задуматься над методикой преподавания узбекского языка и тренинговать учителей? Уверенна, что мало кто из учителей знает слово “методика” и на чем базируется тот или иной метод, все преподают как душа велит, а отсюда и результат!!почему в Узбекистане большинство детей,не носителей узбекского языка, знает английский лучше чем гос.язык?? кому задать этот вопрос??? все дело в хорошо разработанный методике преподавания английского, в разнообразии великолепных обучающих книг начиная с детсадоского возраста. . И конечно, перспектива ереезда в англо говорящие страны,возможность лучшего образования и более оплачиваемой работы подталкивает людей изучать английский!! Вот когда все то же самое создадут в Узбекистане, то люди будут изучать и знать язык!

  8. Гость:

    Да понятно короч

  9. Шамурад:

    Если побудите в Китае или Англии или России то требуется знать язык этих народов, что людам этих стран будьто дается какие та льготы при посещение других государств. В составе узбекского языка имеется слова арабского, персидского и монголского происхождения и теперь имеется слоаа словянского происхождени, .С этим язык и словарный запас увеличивается — обогощается. Но тем не менее гражданы узбекистана данное время не могут писать без гоаммат ощибок, что портит все и этому уже следует обратит внимание. Правильное требование президента!

  10. Светослав:

    Кто не сможет выучить, стало быть – чемодан, вокзал, Россия? Ладно, буду готовиться, только за гос.счет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности