18+
20 Апреля 06:18
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Пианист из Узбекистана приглашен на конкурс Чайковского без прослушивания

Победитель Международного конкурса пианистов в Лондоне узбекский пианист Бехзод Абдураимов приглашен в первый тур XV Международного конкурса имени Чайковского, минуя предварительный живой отбор в Москве.


XV Международный конкурс имени Чайковского пройдет в Москве и Петербурге с 15 июня по 3 июля и посвящен 175-летию классика русской музыки.

Предварительные прослушивания пройдут в столице России по расписанию: 9–12 июня — фортепиано, 11–14 июня — скрипка, 12–15 июня — виолончель, 14–19 июня — сольное пение.

Всего за право попасть в 1 тур состязания поборются 239 музыкантов из 36 стран. До 1 тура жюри допустят 30 пианистов, 25 скрипачей и 40 вокалистов (20 мужчин и 20 женщин). В составе жюри – 52 именитых музыканта из 16 стран мира, в том числе Мишель Берофф, Денис Мацуев, Юрий Башмет, Максим Венгеров, Миша Майский, Томас Квастхофф, Кристина Мути.

Гран-при конкурса составит 100 тысяч долларов.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности