18+
29 Марта 12:16
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Почему не всем повысили пенсии с 1 января 2019 года

Исполнительный директор внебюджетного Пенсионного фонда Ёркин Турсунов на пресс-конференции в Ташкенте озвучил число пенсионеров, которым с 1 января 2019 года повысили пенсии.

Таких набралось 519 тысяч человек, всего пенсионеров в Узбекистане 1,9 миллиона. Перерасчет был сделан  в связи с ростом средней заработной платы, принятой для оформления пенсии, с восьми до десяти «минималок».

Всю операцию выполнила специальная компьютерная  программа, чтобы не вмешался человеческий фактор.

Почему не всем повысили пенсии с 1 января 2019 года

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Почему не всем повысили пенсии с 1 января 2019 года

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Андрей:

    Начисление пенсий,особенно для женщин,имеющих детей,всё равно сделано несправедливо. Сначала учитывали нахождение в декретном отпуске и количество детей,потом не стали это учитывать и получается,что у кого пенсии оформлены по “старым” правилам получают,при равных стажах работы и числе детей, больше. Реформа должна нивелировать эти показатели,а получилось просто по законам математики, а не логики.

  2. akordeonych:

    ну так все таки “ПОЧЕМУ НЕ ВСЕМ ПОВЫСИЛИ ПЕНСИИ С 1 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА”?????????????

  3. Наталья:

    Странная программа… кто больше ляма получал им ещё больше надбавили, кто меньше им не добавили вообще….сейчас такой разрыв пошёл….

    1. Камила:

      Кто больше лямов получал, тот БОЛЬШЕ и отчислял в Пенсионный фонд. Так, что все Справедливо.Большую зарплату платили тоже тем кто Больше пахал. Кроме того, один пахал на Легальной зарплате и легально все отчислял, другой сидел на минималке, остальное в конверте получал без отчислений в пенсионный!

      1. Наталья:

        Да что вы такое говорите? Как умно с вашей стороны так рассуждать….У меня мама больше сорока лет проработал на гос-во и что…. когда начисляли пенсию она не дала на лапу в собесе ( были и такие времена) и ей не начислили, не как положено, а меньше , и что теперь? Она получает меньше ляма, и ей не добавили, зато соседка 10 лет проработала где-то там в регистратуре и ей прибавили 400 тыр…….о как справедливо…

  4. Александр:

    вобщем как-то вокруг до около, а по существу ответа нету. всё проста кинули на компьютерную программу типа она виновата её и ругайте а мы тут непричем. хорошо когда вину можно скинуть на того кто не может ни ответа дать ни понести убыток ))) и овцы целы и волки сыты.

  5. Tohir:

    Крайне несправедливое решение.Было бы правильным повысить пенсии инвалидам детства и тем у кого она низкая.

  6. Зара:

    Такой разрыв между пенсиями , как бы не оправдывались чиновники,ни в какой стране такое не увидишь, у меня стаж 35 лет , организация в которой я работала при СССР закрылась и этот был филиал КБ из России -документы так и не нашли !В Узбекистане открыли частную компанию и только раскручивались и ЗП были маленькие и что -теперь получаю 450 тыс.сум а соседям , которые так и получали более 1 миллиона подняли от 300-400тыс.сум! Это справедливо??, про какие вы там пишите отчисления они там делали!!!, Была неразбериха, то сум купоны ,то руб получали! Интересно ,кто придумал такой закон, сами какую пенсию получают и как можно сейчас прожить на 450 т.сум???Скажите?

  7. Олег:

    Андрей,циничный вопрос: а кроме Вас ваши дети кому нибудь нужны? Почему “декретные” должны включаться в стаж? Это в СССР матерей поддерживали. Но уже скоро как 30 лет той страны нет и содержать ненужных людей становиться накладно.

  8. Мальцева В.Г.:

    Очень обидно кто получал больше пенсию тот получает еше больше. У меня 915 тысяч сторлько и осталось. Как жить цены постоянно растут надо деньги на лекарство и заплатить за квартиру. Сын у меня инвалид 2 группы получает 425 тысяч Как жить ,

  9. Баходир:

    Верно!!!

  10. lyudmila:

    В основном пострадали те пенсионеры, которые работали в Советское время, их заработную плату при денежной реформе в 1993 г., т.е. рубли, разделили на 1000. 1 рубль или 1 сум купон перевели на сумы и стал он стоить 0,001 коп., и в результате: 120 рублей стали стоить 12 копеек. Вот отсюда и мизерные пенсии. Ограбили пенсионеров ещё в 1993 году. Статус *пенсионер* разделился на бедных пенсионеров и на богатых пенсионеров. Больше миллиона пенсионеров обмануты и живут за гранью нищеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности