18+
19 Апреля 12:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Поезд для Узбекистана доставлен в морской порт Санкт-Петербурга

Компания “Морской порт Санкт-Петербурга” перегрузила высокоскоростной испанский поезд Talgo-250 для Узбекской железной дороги, прибывший из Бильбао, сообщается на сайте   холдинга. 1377202.1.1492430192
Поезд доставлен на ро-ро терминал 2-го района порта паромом линии Finnlines – Finnwaw. Перегрузка Talgo-250 осуществлялась по схеме паром – причал – рельсы.
Talgo-250 включает два локомотива по 67 тонн и 11 вагонов от 14 до 18 тонн. При общей длине 183 метра масса поезда составила 305 тонн, передает ТАСС.
Согласно сообщению, после прохождения таможенных процедур Talgo-250 с помощью российского локомотива отправился в депо станции Металлострой для дальнейшей проверки и наладки оборудования. Затем тепловоз РЖД повезет испанский поезд в Узбекистан.
“Морской порт Санкт-Петербург” в четвертый раз перегружает высокоскоростные пассажирские электропоезда Talgo для Узбекистана.
Напомним, что Узбекистан впервые начал эксплуатацию испанских поездов Talgo в 2011 году. Высокоскоростной поезд курсирует между Ташкентом и Самаркандом, а также Бухарой, наряду с другими электропоездами обслуживающим данный маршрут. Поезд проходит 344 км железнодорожного пути за два часа пятнадцать минут. Максимальная скорость составляет 250 км в час.
 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности