18+
19 Апреля 03:48
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Посол США: узбекские СМИ мало пишут о зверствах на Украине

Посол США в Узбекистане Дэниел Розенблюм упрекнул узбекские СМИ, что они мало пишут про зверства (российских, конечно) на Украине.

Посол США: узбекские СМИ мало пишут о зверствах на Украине

Это, по мнению дипломата говорит о не изжитой цензуре и самоцензуре, о многочисленных красных линиях в местной журналистике.

Послу, конечно, обидно. С его подачи и на деньги США в республике был создан целый фонд по поддержке узбекских СМИ. А нужного антироссийского эффекта так и не удалось добиться.

Да, парочка изданий старается,  отрабатывают халявные средства.

 В них, например, в упор не заметили зверское убийство журналистки Дарьи Дугиной, не вспоминают о застреленном Бузине, о сожженной Одессе, об обстрелах Запорожской АЭС, о позорно провалившемся контрударе под Херсоном, о радости простых людей, получивших возможность вновь говорить и учиться на родном языке.  

Впрочем, даже их руководство прекрасно понимает, что антироссийская риторика, пусть и замаскированная под «объективность», встречает ожесточенное сопротивление у массового узбекского читателя.

В стране не забыли о мятеже исламистов в Андижане в 2005 году. О том, как заранее там оказались прозападные журналисты, кто и как спас сотни боевиков, вывезя их в Румынию через Киргизию на американских самолетах, кто в ООН  требовал «международного расследования», как были включены санкции США и Европой.

А какой вой и звон поднялся на Западе недавно вокруг событий в Каракалпакии!?

Украинский разлом также случился на глазах узбекской общественности. Она прекрасно видела, чьи дипломаты бегали по кровавому Майдану с печеньками, как упорно восемь лет срывали Минские соглашения.

Еврею Розенблюму, якобы, невдомек, что простого узбека тошнит от Бандеры, из которого  сделали героя Украины.

Сам посол США все привычно списывает на российское ТВ. Оно, дескать, зомбирует телезрителя. Но никто силой не заставляет жать на кнопку. Да и все каналы-платные.

Про интернет мы уж не говорим. Он предельно свободен, даже ФБ с Инстаграммом открыты в Узбекистане. И что?  Да все тоже самое, узбекский читатель и пользователь давно грамотный, его на  мякине для полуграмотных не проведешь. Это не беженец из Гондураса…

Обидно, понимаешь, говорил товарищ Саахов из «Кавказской пленницы». Примерно в таком ракурсе смотрится и огорченный Розенблюм. Кучу долларов ухлопали на узбекскую прессу, а она, неблагодарная, парочку зверств не способна изобразить.

Кстати, Розенблюм посол уже бывший, просто ждет своего сменщика. Глядишь, после скорого отъезда «смотрящего» узбекская пресса совсем от рук отобьется…

Александр ГРОШЕВ

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Посол США: узбекские СМИ мало пишут о зверствах на Украине

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Евгений:

    Американские журналисты боятся писать правду о зверствах ВСУ на Донбассе и геноциде индейцев в США

  2. Ефрем:

    Всплывает правда об американских биолабораториях на Украине, поэтому США спонсируют дымовую завесу в прессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности