18+
20 Апреля 12:39
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Премьер-министр Узбекистана посетит Чолпон-Ату

С 15 по 17 августа премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов посетит с рабочим визитом Киргизию, где примет участие в очередных заседаниях межправительственных комиссий в Чолпон-Ате.

По данным правительственной пресс-службы КР, премьер-министр Сооронбай Жээнбеков побеседовал с узбекским коллегой по телефону, стороны обсудили подготовку к очередным заседаниям межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству и межправительственной комиссии по делимитации и демаркации узбекско-киргизской государственной границы.

Мы будем рады видеть вас и делегацию Узбекистана в Киргизии, подчеркнул Жээнбеков.

Абдулла Арипов подтвердил готовность провести Дни узбекской культуры в КР в октябре текущего года и поблагодарил за своевременную помощь гражданам Узбекистана, попавшим 3 августа в автоаварию на территории Иссык-Кульской области.

Сооронбай Жээнбеков в свою очередь поблагодарил узбекскую сторону за решение о строительстве в Оше общеобразовательной школы на 630 ученических мест, уточняет правительственная пресс-служба.

 

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности