18+
29 Марта 05:05
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Президент побеседовал с узбекскими литераторами на Аллее поэтов парка имени Навои

Президент Узбекистана встретился с группой литераторов на Аллее поэтов Национального парка Узбекистана имени Алишера Навои.
Как подчеркнул Шавкат Мирзиёев, Национальный парк носит имя великого поэта, и это не случайно: ведь богатое наследие Навои и сегодня имеет важное значение в духовном развитии нашего народа, воспитании молодежи.

Аллея поэтов должна стать таким местом, где постоянно звучат стихи, ибо от приобщения к поэзии человек обогащается духовно. Во всех культурных учреждениях нашей страны целесообразно проводить вечера поэзии, в которых активное участие должна принимать молодежь, отметил глава государства.

В заключении беседы писатели и поэты поблагодарили президента за заботу о творческих людях и внимание к повышению и пропаганде культуры чтения. 12 января вышло распоряжение главы государства «О создании комиссии по развитию системы издания и распространения книжной продукции, повышению и пропаганде культуры чтения».

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности