В Ташкенте проходит кампания по «наведению порядка» с наружной рекламой. Власти чистят улицы от рекламы с ошибками на узбекском языке и все на русском. Эти снимки – с проспекта Амира Темура.
По указанию правительственного языкового департамента, вся реклама должна быть на латинице.




Дикари принялись за своё шоу…
ДЕБИЛЫ!!!
Пусть ещё больше крепнет дружба между узбекским и русским народами! Ура, товарищи!!!
Эй идиоты а где свобода выбора и слова?!!!!!!!!!! Я в шоке!!!!!
….в ответ в России тоже решили убрать рекламу на узбекском языке
Почему правительство диктует народу на каком языке народ должен видеть рекламу ? Почему наоборот народ не диктует правительству на каких языках хочет видеть рекламу ? Почему нас как овец пасут ?
Вы что пример с Украины берете? А следующий какой шаг будет? Запретите разговаривать на русском языке.? Или вы считаете что это поможет выучить латиницу? Правильно было сказано Дебилы
В законе о рекламе РУ разрешено давать рекламу на любых языках. Опять нарушение закона
Если реклама — это двигатель торговли и прогресса, то убирая рекламу на русском языке, чего языковой департамент хочет добиться? Остановить двигатель?
Может предпринимателям надо дать право самим определять, каким образом они хотят продвигать свои товары и услуги?
Заставьте исправить грамматические ошибки, и всё. А на каком языке рекламировать, пусть сами решают. Идеально — чтобы было на нескольких языках одновременно.
надо делать рекламу на суахили, а если уберут, жаловаться в ООН на расизм. это сейчас прокатит