18+
19 Апреля 03:01
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Сеяли недоброе

 Органы внутренних дел Коканда задержали накануне двух женщин — учителей средней школы, которые подозреваются в распространении листовок группировки «Исламское государство», сообщает узбекская служба радио «Свободы» (Озодлик).

Учителя были задержаны после того, «как кто-то сообщил правоохранительным органам, что две школьные учительницы, одна из которых преподает историю, хранят и распространяют листовки этой экстремистской группировки».

«Правоохранительные органы нашли в их мобильных телефонах тексты листовок, во время рейда женщины пытались порвать незаконные призвания, уже приклеенные в школе», — говорится в публикации.

b 9c0b315bf7720acdfeef17551a2a86ae

По данным издания, в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к ответственности директора школы «который допустил, чтобы его сотрудники распространяли листовки экстремистской группировки».

В статье отмечается, что это не первый случай, связанный с распространением листовок экстремистской группировки «Исламское государства» в образовательных учреждениях Узбекистана.

ИА REGNUM сообщало ранее, что листовки с символикой ИГИЛ антигосударственного содержания с угрозами в адрес действующей власти были обнаружены в здании школы и колледжа в Паркентском районе Ташкентской области Узбекистана. Также сообщалось, что школу города Янгиюля (Ташкентская область) и Узбекистана закрыли после, как в здании учебного заведения был вывешен черный флаг ИГИЛ.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности