18+
23 Апреля 13:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекский ректор посоветовал гражданке «мотать в свою Россию»

Ректор Университета журналистики и массовых коммуникаций, глава Международного пресс-клуба Шерзод Кудратходжаев в своем Facebook прокомментировал ролик в соцсетях, где он заявил одной из жительниц столицы «мотать в свою Россию», сообщают СМИ.Узбекский ректор посоветовал гражданке «мотать в свою Россию»

По словам Кудратходжаева, все, что пользователи выдели в выложенном ролике – это реальные события, но вырванные из контекста.

Я думаю, что этот случай в дальнейшем ляжет в хрестоматию узбекской журналистики… Этот инцидент станет прекрасным поводом сказать, что Узбекистану нужны честные и объективные журналисты, а не тролли, разъяснил  Кудратходжаев и назвал произошедшее информационной атакой.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекский ректор посоветовал гражданке «мотать в свою Россию»

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Отабек:

    Уголовный кодекс Республики Узбекистан

    Статья 156. Возбуждение национальной, расовой, этнической или религиозной вражды

    Умышленные действия, унижающие национальную честь и достоинство, оскорбляющие чувства граждан в связи с их религиозным или атеистическим убеждением, совершенные с целью возбуждения вражды, нетерпимости или розни к группам населения по национальным, расовым, этническим или религиозным признакам, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ в зависимости от их национальной, расовой, этнической принадлежности или отношения к религии –

    1. M.Mirzaev:

      Кудратходжаеву, если он считает себя правым, необходимо подать в суд с иском о защите чести и достоинства. Однако, я очень сомневаюсь в его правоте, поскольку моя супруга было свидетелем этого инцидента от начала до конца.

  2. Botuxan:

    Он (Кудратходжаев) сам не понял что сказал. Когда в Узбекистане жили европейцы по происхождние, везде был порядок. Люди стремились не нарушать закон. почты не была коррупция. Как европейцы уехали, мы стали коррупционерами. Может русские, оставшиеся у нас жить, мешает Кудратходжаеву

  3. Дед Щукарь:

    А куда деваться от таких, когда Сталина на них нет!

  4. UzTV:

    Цитата, – “заявил одной из жительниц столицы «мотать в свою Россию»”. Подать в суд на этого ректора надо и прогнать с работы за такие высказывания! Чему будут учить будущих журналистов в таком институте? Национализму и проявлению нетерпимости по отношению к другим национальностям? Гнать из профессии – однозначно (как сказал бы Жириновский). Торпедировать на сбор хлопка, чтобы в первых рядах был. Собирал и размышлял над тем, что за “бес” его попутал, и за “черт” дернул его за длинный язык, который не мешало-бы укоротить…

  5. F.A.:

    Смотрев видео я думала, что тот человек имеет квалификацию в рамках общеобразовательной школы с отдаленного района республики. Однако сейчас прочитав, что он ещё и на должности я воообще в шоке. Надеюсь наше правительство обратит внимание на этот инцидент и примет соответствующие решения. Иначе грамотности нашего народа в будущем никакой надежды не останется. Нам сейчас нужны углубленные меры по повышению образования особенно в самых отдаленных регионах страны. А не с такими наставниками как в ролике и ещё в центре столицы((((

  6. Чиланзор:

    Мы то свалим. А вот если за это попросят вернуться миллионам гастрабайтеров на родину.

  7. grigoriy:

    Да… Было очень жарко … Это к чему ? Ректор раньше жил на Севере ? Университет частный, или финансируется, за счёт государства ? Какую лепту мог внести Университет в благоустройство района ? Что уж там говорить – просто ректор сам в тот момент решил попиариться. Но, если ты образованный человек, и видишь, что среди возмущённых граждан есть представители не титульной нации, и чтобы тебя правильно поняли, интуиция должна была подсказать, что в данном случае, если ты стал на сторону справедливых нареканий граждан – высказывайся на русском языке (тем более сам читал А.С.Пушкина и А.П.Чехова). И ещё, зачем было ждать сорок дней, нужно было тут же выступить в Facebookе. Тогда не было бы необходимости оправдываться сейчас. Вообщем, ректор, так или иначе “подмочил” свою репутацию. И теперь уже не важно – вырваны были его слова из текста или нет.

  8. Просто прохожий:

    Этот так называемый “чиновник” уже давно как зарвался, у него все больше проявляются признаки звезданутости.

  9. Ленуре Адильшаева:

    мне такое тоже пришлось пережить.после таких слов”мотай отсюда” члены моей семьи быстренько смотали,поскольку ОН угрожал,уволил с работы, они смотали,а я прозябаю здесь и нахожусь на грани суицида.Куда только не обращалась с просьбой о защите, не смогла доказать. богатенький буратино вышел сильнее , глввное, выше ЗАКОНА.он неприкосновенен.

  10. Валентина Варакина:

    печально то,что т.закирова в стрессе,и пусть ей Бог даст утешение и продлит ей жизнь на земле.абсолют.а ректор и те сто узнацистов хотели ее убить словами,разве непонятна цель дьявола,ведь он-дух,человекубийца и так вот он нашел своих детей и натравил на бедную пенсионерку,увидели его коварство?никто не вступился за нее,хотя она-общ.лицо там,даже милиционер ничего не сказал,а как это?видите,у нас не уважают старых людей,я,много раз писал и говорил тут,в фергане,и там,где живу ,на массиве айбека,махалля навои и им говорил,ухмыляются,поверьте.что-то случится с т.закировой,кровь ее будет на голове ректора и тех узнацистов,точно,это по писанию.тут и местный суды не нужны,их надо оставить.Слово Бога-наш СУДЬЯ.абсолют.суд Его вынесен,увидели?даст ли пользу ест-й суд,не знаем,они найдут оправдание.поэтому русскоязычные уезжают отсюда, нет судебно-правовой реформы,нет ее,в реальности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности