18+
28 Марта 16:09
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Таджиков приняли в ВТО

    Всемирная торговая организация заранее заявила об одобрении в декабре 2012 года встуиптельной заявки Таджикистана.

     Причиной такого решения в ВТО назвали согласие таджикской рабочей группы с условиями, выдвигаемыми перед страной для вступления в организацию.

     В рамках соглашения о присоединении таджики согласились с принятием ряда обязательств для открытия торгового режима и ускорения интеграции в мировую экономику.

     В первую очередь – это введение максимального 8-процентного среднего импортного тарифа дополнительных пошлин и сборов, который в настоящий момент составляет 10 процентов – на сельскохозпродукцию и 7,6 процента – на несельскохозяйственную продукцию.

     Также таджики пообещали упразднить все ограничивающие права на импорт товаров и применять обязательства ВТО по всей стране, включая специальные экономические зоны и приграничные регионы.

   Окончательное решение в вступлении таджиков в ВТО будет оглашено 11-12 декабря 2012 года на заседании Генерального совета организации.

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности