18+
25 Апреля 16:43
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Ташкентский суд  рассмотрел ДТП со смертельным исходом

Два с половиной года исправительных работ получил Джахонгир Нормаматов за смертельное ДТП по его вину. Такой приговор вынес Алмазарский уголовный райсуд  Ташкента 2 мая

Трагедия произошла 7 ноября 2017 года на перекрестке улиц «Каракамыш» и «Шифонур». Лихач проскочил на красный свет светофора, врезался в «Нексию», за рулем ее был Равшан Имамов, который скончался на месте аварии.

Суд учел, что подсудимый раскаивается, у него несовершеннолетний ребенок, он почти покрыл нанесенный ущерб семье погибшего, пострадавшая сторона не имеет к мужчине претензий.

Кроме того, из заработной платы в доход государства с Нормаматова удержат 30 процентов. Мужчину лишили водительских прав на три года.

Ташкентский суд  рассмотрел ДТП со смертельным исходом

 

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Ташкентский суд  рассмотрел ДТП со смертельным исходом

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. laziz:

    да, за причинение смерти у нас дают не больше 3-х лет

    1. Марина:

      Каких трёх лет?Исправительные работы это же не срок.Подметёт улицу пару раз,а потом за него кто-то будет это делать

  2. Богдан:

    Как в таком случае возможно возместить ущерб?Разве можно оценить деньгами,счастливые дни которые он забрал у человека и его семьи?Пусть кто нибудь из читателей попробует оценить в деньгах жизнь близкого человека.(???).Суд подумал о его несовешеннолетних детях,а о том что их отец забрал жизнь у отца (деда) других детей кто нибудь подумал?Конечно обвиняемый раскаялся ,по совету адвоката все раскаиваются так как это смягчающее обстоятельство которое уменьшает срок наказания в виде лишения свободы.За ДТП со смертельным исходом на мой взгляд,это слишком мягкое назание.

    1. Алекс:

      Как? А я вам скажу как: занесли бабло родственникам, видите же – нет претензий….

  3. Дмитрий:

    Таких как он нужно пожизненно лишать водительских прав! И чтобы всю жизнь пахал на ту семью!

  4. Андрей:

    И 30 % государство не семье хотя бы по жизненно присудили бы детки пострадавшего

  5. Бахадыр:

    Наверное за обычную кражу сотового телефона больше срока дали бы чем за убийство невинного водителя, который был кормильцем семьи. Будьте прокляты те, кто отпускает убийц на свободу за деньги. Все возвращается, когда-нибудь их близких раздавят и выйдут на свободу за деньги.

  6. махмуд:

    я лично не согласен с таким приговором..если проехал на красный свет светофора это умышленный сознательно он проехал..таких на дорогах очень много надо давать не менее 20 лет тогда люди почувствуют ответственность и будут ездит аккуратно.. а о сейчас столько нарушение и если сделать им замечание сами останемся виноватыми..с приговором я лично не согласен ..это мое личное мнение

  7. Dildora:

    Согласна полностью, это просто смешное наказание, как можно за ДТП со смертельным исходом дать всего 2,5 года исправ. работ. Надо наказывать жестче, чтобы другим неповадно было. А так все нарушители будут думать, что так легко можно отделаться и будут дальше лихачить и т.д.

  8. АНДРЕЙ:

    За угон машины и то больше дают.

  9. Магомед:

    Почему нет справедливости????? Таких уродов кострировать надо при людях!

    Вот поэтому некоторые люди самосуд устраивают! А потом их самих сажают((
    Надо этих судей и прокуроров всех пересажать, сволочи коррупционные ненавижу их! Им плевать на жизни обычных людей!

  10. Expert:

    Прочитав комментарии можно сказать что у людей до сих пор советское мышление. Хоть на всю жизнь его будут заключать все равно идиоты такие как он будут продолжать проезжать на красный свет светофора, в результате что, тот который умер не вернётся да ещё семья подсудимого будет морально подавлена на 20 лет (как некоторые написали) да ещё подсудимый после выхода на свободу не будет таким как есть сейчас, а хуже. Это все наверное поняла семья погибшего и простила. Да это не реально, но гуманно в отношении близких подсудимого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности