18+
23 Апреля 20:58
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Цены на жилье в Ташкенте взлетят до небес

Жителям Узбекистана разрешили покупать вторичное жилье в Ташкенте без прописки.  Это  следует из указа Шавката Мирзиёева, которым он утвердил госпрограмму на 2018 год. В ее рамках предусматривается принять 37 новых законов, которые открывают дорогу бизнесу и рыночным отношениям.

Очевидно, что цены на жилье в столице Узбекистана и Ташкентской области стремительно вырастут. Ведь прежде иногородние, как и иностранцы,  не могли свободно приобрести жилье в Ташкенте.

Цены на жилье в Ташкенте взлетят до небес

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Цены на жилье в Ташкенте взлетят до небес

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. Виктор:

    Странно все это – качания из одной крайности в другую. Хотя все встает на свои места, если вообразить себе такой сценарий.
    Идет игра с недвижимостью. Сначала запрет на прописку и покупку вторичного жилья иногородним. Цены на вторичное жилье падают до смешного. Кто-то через подставных лиц скупает квартиры. Потом разрешается прописка и покупка и квартиры перепродаются уже со стопроцентной (а то и большей) прибылью.

  2. Влад:

    Зря разрешили иногородним покупать квартиры на вторичном рынке. Сейчас все устремятся в Ташкент. Столица и так переполнена людьми. Во многих местах уже автомобильные пробки. Все приедут за длинным рублем. Но не у всех есть понимание того что деньги должны зарабатываться честным путем. Вот и получим с ростом иногородних рост преступности. Резко вырастут и проблемы и с трудоустройством ташкентцев. Тут и так работу трудно найти, а еще будет такая конкуренция со стороны приезжих. Кроме того, приезжие принесут с собой свой менталитет, который ощутимо контрастирует с ташкентским менталитетом. Начнется размывание культурных ценностей и духа Ташкента.
    Считаю, что Ташкент как столица должен обладать особым статусом, и ограничивать возможности для иногородних осесть здесь. Это не нарушение прав человека. Это вынужденная мера.
    Наши власти пошли легким путем. Вместо того чтобы делать областные центры и города более привлекательными, они широко открывают ворота для приезжих в Ташкент. Это путь в никуда. Потому что будет отток населения из регионов в столицу. И в областях как были проблемы, так и останутся. А воз и ныне там.

    1. Шахноза:

      Полностью согласна! вместо того что бы решить проблему создают новую! Столица ведь не резиновая!!!

    2. Артур:

      Ну надо бы Вам пожить в регионах и попробовать жизни, тогда бы Вы по другому запели. А если хотите решить проблему с регионами, там свободно. А насчёт конкуренция,выживает сильнейший

    3. Даврон:

      Разрешили покупать правильно, равноправие должно быть. Роста преступности не будет, потому что приедут люди платежеспособные, а не криминальные элементы. Культурные ценности Ташкента никуда не денутся. Если они есть – так и останутся там где были, т.е. в воображении столичных жителей. Власти пошли правильным путём, законным. Ташкент не должен быть закрытым городом, а должен расти и развиваться в настоящий мегаполис.

    4. тата:

      …и прописку открывать,и регионы развивать…что.одно другое исключает?!..Будто в мировой практике,да в развитых странах столицы государств крайне недоступные объекты…

      1. тата:

        …пред “крайненедоступные-тире,сорри…”

    5. Leyla:

      s kakoi stati stolichniy zhitel dolzhen bit vishe chem oblastnie? tolko potomu chto vi rodilis v stolice, vse oblastnie dlya vas tipa nizhe vashego dostoinstva? idioti, chestno. Ochen pravilno sdelayut esli otkroyut prodazhu i propisku dlya inogorodnyx. Ceni vzletyat, i poetomu vsyo ravno edinitsui smogut zhilyo v stolice.

  3. макс:

    ай маласа – канситусийа пасмарел – якши!))))

    1. Даврон:

      Маладес, саксаул, якши! Карашо написать умеешь! Пиши 1 раз утром, 1 раз вечером – пока аксакалом не станешь! Якши!

  4. Баходир:

    Может быть чтобы поток приезжих уменьшить стоит столицу перенести в другой город?

  5. Тимур:

    Сильно цены не изменятся. Кол-во денег (покупательская способность) же не менялась еще. Кроме этого это шаг в сторону уменьшения коррупции. Однако Ташкент действительно должен быть подготовлен к такому наплыву. Думаю с 2 млн увеличится до 4 млн человек за 1 год. Нужно дать льготы для производителей в регионах. Сделать привлекательными другие города. И вообще желательно сделать возможность двойного гражданства, тогда и наши гастарбайтеры будут себя чувствовать нормально, и те кто хочет может спокойно поехать на заработки в другую страну (любую), с учетом получения второго гражданства с цельно заработка.

  6. Илья:

    Я тоже считаю, что открывать прописку и разрешать иногородним приобретать недвижимость не стоит. Ташкент и так страдает от безработицы, от переполненности дет.садов и школ, от пробок на дорогах… Лучше было бы развивать регионы, поднимать уровень до Ташкента хотя бы, тогда и в столицу бы никто не стремился. А что получится сейчас? Иногородние будут конкурировать с ташкентцами на рынке труда, оплата труда (и без того не фонтан) упадёт в разы, а те кто не смог трудоустроится- пойдёт на воровство, преступность вырастет. На дорогах будут сплошные 90-регионы, 70-регионы, которые ездят по “своим правилам”. Менталитет иногородних не предполагает тишину в квартирах после 22:00, знаю по квартирантам, на замечания не реагируют… Я бы очень хотел, что бы правительство развивало регионы, поднимало уровень жизни, вот тогда и в столичной прописке не было бы нужды.

    1. Leyla:

      nu nelzya zapreshat oblastnim propisivatsya v Tashkent, tolko potomu chto “Vam” tayzhelo budet naytii rabotu. Eto estestvenniy process, v techenii kotorogo vsyo otseetsya, i vsyo ravno v stolice ostanutsya samie samie, esli vi etogo boites’. Esli vi dostatochno umniy, u vas budet rabota nezavisimo ot togo, propisalsya oblastnou s takim zhe obrazovaniem ili net. Esli pridyot oblastnoy umnee vas, to, izvinite menya, znachit vi zrya poluchaete dengi.

      Uspokoytes uzhe, vse delaetsya ochen pravilno, nuzhno izbavlyatsya ot perezhitkov sovetskogo proshlogo – eta propiska v pervuyu ochered. Esli dadut oblastnim propisku, ceni podnimutsya i vsyo ravno v Tashkente smogut kupit zhilyo i propistatsta tolko ‘slivki’ oblastnie

  7. Карло:

    Смарррю, оракулы у нас все! Кому не нравится Конституция, можете, пожалуйста, на выход! Ташкент никого насильно не держит.

  8. тата:

    …по поводу сигнализации пришел ко мне мальчик-работник пульта,янгиюльский,счастливый такой,добросовестный…разрешено нынче работать ему в Ташкенте…И что в том плохого?!Ташкентские баловни,может,переймут эту добросовестность…

  9. L.R.:

    Открыть прописку не означает что все областные прибегут. Естественный отбор и здоровая конкуренция будет и Ташкент выйдет на лучше уровень. Столько умных и талантливых не смогли остаться в Ташкенте из за прописки, что плохого в том, что у них появиться шанс устроится в городе и вносить вклад в её развитие. Всё равно, жильё в Ташкенте недоступна для большинства жителей областей, и наплыва большого не будет

  10. Баха:

    Я как гражданин имею право жить и работать в столице своей родины или нет? Или мы люди из деревни не люди?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности