18+
20 Апреля 07:46
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Цитатник от Сергея Лаврова

Сергею Лаврову исполнилось 70 лет. Министр иностранных дел РФ в цитатах разошелся по всему миру.

Цитатник от Сергея Лаврова

“Мы готовы дружить со всеми, мы выражаем готовность к партнерству со всеми, кто готов к нему на равноправной основе. Продвигая эту линию надо помнить, что наши союзники – армия, флот и воздушно-космические силы”

“Кому-то не нравится, что мы не торгуем своим суверенитетом, но иначе быть не может”

“Привычка не воспринимать русских как своих присутствует в Западной Европе столетиями”

“Не было бы Крыма и юго-востока Украины, Запад придумал бы что-нибудь еще. Поставлена цель: любой ценой вывести Россию из равновесия. Задача сформулирована давно”

“Но сейчас такая ситуация в мире, <…> что если будут опускать железный занавес, то ненароком могут себе чего-нибудь прищемить”

“Сам термин “международное право” все меньше используется нашими западными коллегами. Они предпочитают говорить о неком “порядке, основанном на правилах”. Как показывает практика, эти правила они изобретают каждый раз под свои нужды и пытаются убедить всех остальных, что это и есть многосторонние решения, которым все остальные должны следовать”

“В Вашингтоне есть бюрократия, которая взращена на антисоветчине, сейчас – на русофобии, которая хочет переждать любые позитивные нотки, звучащие порой из Белого дома в отношении необходимости налаживать с Россией нормальные отношения”

“…Реакция Запада на приход путчистов к власти в Киеве в 2014 году – все эти санкции, требования, осуждение – нас убедила только в одном: в этом мире полагаться нужно только на себя, как нам советовал Александр III”

“Евросоюз – ненадежный партнер, поскольку продолжает играть в геополитику “с нами или против нас”

“Мы Европу не теряли, мы ее потерять не можем. Европа без России не Европа <…> Россия не раз спасала Европу от самой Европы”

“США успокоит только полное уничтожение ракет, пусковых установок и всего сопряженного оборудования под американским контролем. Это достаточно хамская позиция”

“На разных международных форумах то один, то другой министр из стран, объявивших России санкции, отводят меня в сторонку и, крутя пуговицу на пиджаке, просят войти в положение. Мол, мы не хотим, но заставляют. Консенсус, солидарность…”

“Пока мы не увидим фактов [подтверждающих российское вмешательство], все остальное будет трепотней. Извините за не очень дипломатичное выражение”

“Ну, верить, как сказал поэт и дипломат, можно только в Россию, а СССР он не имел в виду. Поэтому я верю в Россию… Верить в воссоздание конгломерата – это, по-моему, очень абстрактно”

“Меня трудно вывести из себя. Но проверять не стоит”.

“Дебилы, б…дь”

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности