18+
29 Марта 19:34
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан- не разменная монета

-Узбекистан для России – это не разменная монета в геополитической игре, заметил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Узбекистан- не разменная монета

Тасс

Это совершенно иной подход, скажем, в отличие от точки зрения советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, который заявил, что Средняя Азия важна только с учетом борьбы с Китаем.

Российский министр уверен, что в скором  времени Узбекистан станет второй экономикой в СНГ.

На заседании правкомисии в Ургенче была поставлена задача довести товарооборот между двумя странами до 10 миллиардов вместо нынешних четырех с половиной.  И это не просто обмен товарами, но кооперация, тесное сотрудничество во многих отраслях народного хозяйства.

Например, Россия намерена и дальше создавать комфортные условия для миллионов узбекских трудовых мигрантов. В частности, миграционные структуры могут переместиться сразу в республику, чтобы не гонять людей по бюрократическим коридорам. Это создаст предпосылки к единому рынку труда,  предположил Орешкин.

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что надо восстанавливать культурный обмен. В Ташкент, например. в этом году приедет с гастролями знаменитый театр «Современник».

Шавкат Мирзиеев на встрече с Медведевым согласился с этим. По его словам, наши народы соскучились друг по другу.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Узбекистан- не разменная монета

В комментариях запрещены нецензурная брань во всех видах (включая замену букв символами или на прикрепленных к комментариям изображениях), высказывания, разжигающие межнациональную, межрелигиозную и иную рознь, рекламные сообщения, провокации и оскорбления, а также комментарии, содержащие ссылки на сторонние сайты. Также просим вас не обращаться в комментариях к героям статей, политикам и международным лидерам — они вас не услышат. Бессодержательные, бессвязные и комментарии, требующие перевода с экзотических языков, а также конспирологические теории и проекции не пройдут модерацию. Спасибо за понимание!

[bws_google_captcha]
  1. ПОДОБНОЕ ЛЕЧИТСЯ ПОДОБНЫМ!:

    Но и не настоящий друг. Скорей всего Узбекистан для России как торга на базаре, которому наплевать на честь и порядочность. Поэтому с мусульманами надо строить зеркальные отношени. Если нам выгодно, то дружить. Рыпнулся такой “друг” в сторону или стал не выгоден- под зад коленом и никакой жалости , тем более “братской любви”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности