18+
29 Марта 13:31
Вести.UZ | Новости Узбекистан, Россия, Казахстан, Украина, Беларусь

Узбекистан взялся за возобновляемые источники энергии

   15-16 ноября 2012 года в бизнес-центре «Пойтахт» участники круглого стола, организованного Экодвижением совместно с офисом Координатора проектов ОБСЕ в Ташкенте, рассматривают законодательные аспекты развития возобновляемой энергии в республике.

   В ходе дискуссий национальные эксперты отметили, что в республике предпринимаются определённые шаги для оказания политической и экономической поддержки развития возобновляемых источников энергии. Однако здесь прежде всего необходимо принятие соответствующего законодательства.

   В настоящий момент участники круглого стола – представители министерств, специализированных международных организаций, ННО, специалисты национальных компаний, предприятий и организаций прорабатывают данные вопросы по четырем направлениям. Это – социальное воздействие законодательства о возобновляемой энергии, легальные и регулятивные аспекты законодательства о возобновляемой энергии, бизнес-аспекты в законодательстве о возобновляемой энергии, технические и процедурные вопросы, связанные с законодательством в области возобновляемой энергии.

Telegram Вести.UZ Подписывайтесь на канал Вести.UZ в Telegram

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности